Главная  /  Личный состав

Личный состав

Список экипажа по состоянию на 29.10.55 г.
 
Боевые части Общая числ. Погибло   Боевые части Общая числ. Погибло
Командование и упр.кораблем
 
БЧ-1 (Штурмнская  БЧ)
 
БЧ-2 (Артиллерийская  БЧ)
в т.ч
1АД (артдивизион)
2А (артдивизион)
3АД (артдивизион)
 
БЧ-4 (Боевая часть связи)
10
 
24
 
710
 
325
168
217
 
85
-
 
16
 
192
 
96
38
58
 
24
  БЧ-5 (ЭлектромеханическаяБЧ)
в т.ч.
ДД (дивизион движения)
ЭТД (электротехнический див)
ДЖ (дивизион живучести)
РТС (радиотехническая служба)
ИС (интендантская служба)
МС (медицинская служба)
ХС (химическая служба)
БК (боцманская команда)
МК (музыкальная команда)
ПК (писарская команда)
Клуб
Типография
Мичмана-стажеры училищ
472
 
188
182
102
37
86
18
15
54
19
10
4
7
25
207
 
82
89
36
7
24
9
5
37
11
7
2
2
1

Всего по линкору: из 1576 моряков погибло 557 человек

 
Данные таблицы взяты из книги Каржавина "Тайна гибели линкора "Новороссийск".
Ниже приведены данные о 1621 моряке - членах экипажа, в том числе 557 погибших с линкора. Кроме того, 60 человек погибло с других кораблей и подразделений флота, в том числе с крейсера "Михаил Кутузов" - 27 человек.  Таким образом, всего погибло 617 человек. Надеемся, что эти данные окончательные.
 
введите часть имени, фамилии или отчества

Переход по первой букве фамилии:     ?  А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  
?
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
? Неизвестный ????
? Неизвестный ????
? Неизвестный ????
наверх
А
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Абакуменко Владимир Интендантская службаст.кок-инстр.мичман
Абашидзе Шота Григорьевич4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Абдурахимов Анвар ГиматдиновичБЧ-4сигнальщикматрос
Абдусакаров Михаил Боцманская командарулевойстаршина 2ст.
Абдухакимов Абдурахман Иссенович4-я башня ГК 1АДученик комендора башенногоматроспогиб
Абрамов Евгений Алексеевич1АДкомандир отделения арт.эл.ПУСст.матрос
Абрамов Юрий Валентинович2-я башня ГК 1АДкомандир башнистарший лейтенант
Абузаров Равиль ГаниевичПисарская командаписарьматрос
Аверкиев Владимир МихайловичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Агапов Виктор Павлович3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Агапов Иван ИльичТипографиязав.типогр.мичман
Агеев Юрий ДмитриевичБоцманская командастроевойматрос (ст. матрос)погиб
Адамец Николай ПрокофьевичДивизион движениямашинистматрос
Адамия Давид Викторович6 батареястроевойматрос
Адлейба Георгий ТахановичДивизион движениямашинистматроспогиб
Азаров Иван Михайлович4-я башня ГК 1АДкомандир отделения ком.башен.ст.матрос
Азаров Сергей СеменовичЭТДэлектрикматрос
Айропеиян Алеша НиколаевичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Аксенов Александр ФилипповичБЧ-1дублер ЭНГмичман
Аксенов Евгений Никифорович9 батареякомендор зен.ст.матрос
Алагов Губа Джатагазович9 батареякомандир отделения комендоров старшина 1ст.
Аламанов Нуры ?Интендантская службаписарьматроспогиб
Алатырев Борис Николаевич1АДкомандир отделения дальномерщ.старшина 1ст.
Александров Анатолий Александрович5 батареякомендор баш.ст.матрос
Александров Василий ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Александров Иван ВасильевичЭТДмоторист барказа № 332матрос
Александров Петр АлександровичРадиотехническая службакомандир отделения наблюд.старшина 2ст.
Алексанин Алексей Александрович3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Алексеев Владимир ИвановичБЧ 4радистматроспогиб
Алексеев Иван ПименовичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Алексеев Михаил ЕгоровичБЧ 4сигнальщикст.матрос
Алексеев Юрий ИвановичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Алексеенко Виктор ГригорьевичДивизион движениямашинистматроспогиб
Алешин Александр ИвановичГр.упр. 3АДст.дальномерщикматрос
Алтухов Анатолий ФедоровичДивизион движенияСт. машинист кот.матрос
Алферов Александр ЕгоровичТипографияуч.наборщикаматрос
Альховик Александр ДмитриевичЭТДуч.мотористаматроспогиб
Альшанский Юрий СтепановичЭТДэлектрикматроспогиб
Аманкулов Аткан ЭТДмашинистст.матрос
Амбарцумян Михаил ХачатуровичРТСрадиометрист наблюденияматроспогиб
Амельченко Евгений Сергеевич7 батареякомендор зен.ст.матроспогиб
Ананьев Иван АнаньевичИнтендантская службауч. портнойматрос
Андреев Василий АнтоновичДивизион движениякомандир отделения машинист.ст.матрос
Андреев Михаил ВасильевичДивизион движениямашинистст.матрос
Андреев Николай Иванович1АДарт.эл.ПУСматрос
Андрейщев Петр Алексеевич5 батарея 2АД БЧ-2зам.ком.дивизиона по политчастистарший лейтенант
Андриенко Александр ЛеонтьевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Андронов Виктор МатвеевичБЧ-4сигнальщикматроспогиб
Андрюлайтис Леонас ПетровичДивизион движениямашинист-турбинистматрос
Андрющенко Юрий Кондратьевич5 батареястроевойматрос
Анжеуров Иван МаксимовичУправление корабляадъютант командира кораблямичман
Аникевич Николай БорисовичУправление корабляпропагандисткапитан-лейтенант
Анисимов Владимир Михайлович5 батареястроевойматрос
Антипов Николай КарповичДивизион движениямашинистматрос
Антропов Евгений АлександровичДивизион движениямашинистматроспогиб
Анулич Федор Константинович10 батареяст.строевойматрос
Анцупов Владимирович Тихонович1АДкомандир отделения дальномерщ.старшина 2ст.
Апанасенко Владимир ВладимировичМедицинская службаврачкапитан медицинской службы
Апресян Гарегин Енокович3АДстроевойматроспогиб
Апряткин Михаил КирилловичДивизион живучестист. трюмныйматрос
Арзубов Александр АлександровичЭТДэлектрикюнга
Аристов Василий КонстантиновичБоцманская командабоцманст.матроспогиб
Аронштейн Ефим ПавловичЭТДэлектрикст.матрос
Артеменко Николай ТерентьевичЭТДкомандир турбомоторной группыинженер-старший лейтенант
Артемов Юрий Алексеевич6 батарея 2АДстроевойст.матроспогиб
Асеев Михаил Иванович7 батареястроевойст.матроспогиб
Астафьев Анатолий АлександровичБЧ 4командир радиогруппыстарший лейтенантпогиб
Атакьян Арам Тарасович3-я башня ГК 1АДарт.эл.башенст.матрос
Атаман Михаил Антонович2АДэлектрикматроспогиб
Ахмедов Абдухаким АхмедовичИнтендантская службасапожникматроспогиб
Ахтимечук Иван АртемовичБЧ-4сигнальщикматрос
Ашихмин Анатолий ДмитриевичРадиотехническая службаст.ком.набл.старшина 1ст.
наверх
Б
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Бабаев Юрий ЮсуповичДивизион живучестимаш. турбинистст.матрос
Бабийчук Иван ФедосеевичДивизион живучестист. трюмныйматрос
Бабихин Михаил МатвеевичЭТДкомандир отделенияст.матроспогиб
Бабушкин Алексей Алексеевич5 батареястроевойматрос
Багров Борис НиколаевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Байда Валентин ИвановичБЧ 4радистст.матроспогиб
Байдак Владимир НиколаевичДивизион живучестимашинист-турбинистматроспогиб
Байдак Леонид АлексеевичДивизион движениякомандир отделения кот.маш.старшина 1ст.погиб
Бакланов Борис Васильевич4-я башня ГК 1АДст.арт.эл.башен.матрос
Бакши Леонид ИосифовичГр.упр. 3АДк/о арт.эл.МПУАЗОстаршина 1ст.
Баланчук Владимир Савельевич3-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматроспогиб
Баларченко Дмитрий ПименовичДивизион живучеститрюмныйст.матрос
Балацкий Алексей ФедосеевичГр.упр. 3АДст.ком.арт.эл.МПУАЗОст.матрос
Балыш Леонид НиколаевичБЧ-2строевойматрос
Бандурченко Иван ДемидовичРадиотехническая службарадиом. набл.матрос
Баранец Виктор ИзотовичДивизион движенияк/о машинист.старшина 2ст.
Барановский Теодозий Дмитриевич3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Бардаускас Иозас КазиоЭТДмотористматроспогиб
Барсуков Николай ДмитриевичБЧ 4радистматроспогиб
Барулин Василий АлександровичДивизион живучестик/о маш.турбин.ст.матрос
Барышев Геннадий Иванович.электрикматроспогиб
Басин Владимир ИосифовичКлубнач.клубакапитан-лейтенантпогиб
Батаков Семен МоисеевичПисарская командаписарьст.матроспогиб
Батяев Михаил ФедоровичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Бахмутский Владимир МоисеевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Башко (Божко) Яков Митрофанович7 батарея 3АД БЧ-2строевойст.матрос
Бебия Константин ГригорьевичИнтендантская службаст.кок-инстр.мичман
Беднев Алексей Ефимович7 батареястроевойст.матрос
Безуглый Яков Яковлевич4-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Белик Николай ИльичДивизион живучестистарший судовой мастерглавстаршинапогиб
Беликин Николай ДорофеевичХимическая службахимикматроспогиб
Беликов Виктор МатвеевичБЧ-5машинист-турбинистматрос
Белов Александр ИвановичДивизион движениямашинист кот.матрос
Белов Александр Николаевич4-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматроспогиб
Беловолов Борис АлександровичБоцманская командаплотникст. матроспогиб
Белозеров Борис АлександровичГр.упр. 2АД и боепит.командир отделения визирщиковстаршина 2ст.
Белокопытов Афанасий МихайловичЭТДмашинистматроспогиб
Белоусов Иван Петрович9 батареякомендор зен.ст.матрос
Белоусов Николай ИвановичДивизион живучестиуч. машиниста трюмногоматроспогиб
Бельков Василий АлександровичБЧ-4радистматрос
Беляев Михаил МихайловичЭТДэлектрикматроспогиб
Беляй Александр ИвановичЭТДуч.мотористаматроспогиб
Беляков Анатолий АндреевичДивизион движениямашинист кот.ст. матроспогиб
Берегов Станислав Иванович8 батареякомендор зен.матрос
Березин Анатолий Николаевич1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Березняк Николай МихайловичДивизион движениямашинистматрос
Березовский Леонид ПорфирьевичИнтендантская службапарикмахерматрос
Беренич Алексей ИвановичБоцманская командастроевойматроспогиб
Беркис Ян ЭдуардовичБЧ-4сигнальщикматрос
Берман Ефим ГригорьевичИнтендантская службауч.баталер.фин.матрос
Биженко Юрий ФедоровичРадиотехническая службарадиом. набл.матрос
Бирагов Таймураз РазденовичБоцманская командастроевойматроспогиб
Бирев Александр ФедоровичЭТДэлектрикматроспогиб
Бирюков Александр ИгнатьевичЭТДст.машинистст.матрос
Бирюков Виктор ВасильевичДивизион живучеститех.содерж.матрос
Блашенцев Владимир Михайлович1АДдальномерщикматрос
Блащук Михаил Павловичмашинист трюмныйст.матроспогиб
Бледников Анатолий ДмитриевичГруппа мичманов-стажеров Курсант-стажер Херс.мор.училищмичманпогиб
Блинников Николай АлександровичБЧ-4командир отделения сигнальщ.старшина 2ст.
Блинов Михаил КонстантиновичГр.упр. 3АДст.дальномерщикматроспогиб
Бобков Валентин ДмитриевичДивизион живучеститрюмныйматрос
Богданов Владимир ГерасимовичБоцманская командастроевойматроспогиб
Богданов Константин ГеоргиевичПисарская командаписарьматрос
Богданов Николай Николаевич1АДвизирщикст.матрос
Богданов Петр Борисович3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Боголюбов Александр ТерентьевичГр.упр. 3АДк/о арт.эл.МПУАЗОстаршина 2ст.
Богомазов Николай ИвановичБоцманская командаст.боцманстаршина 1ст.
Богомол Николай ПетровичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Бодров Владислав ПавловичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Бодю Михаил Гр.упр. 2АД и боепит.арт.эл.ПУСматрос
Божко Борис Алексеевич8 батареякомандир дивизионастарший лейтенант
Бойко Василий АкимовичБЧ-4к/о радистовстаршина 2ст.
Бойко Сергей ФедоровичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматроспогиб
Болгов Николай ИвановичДивизион движениямашинистматроспогиб
Бондаренко Евгений Антонович4-я башня ГК 1АДкоменд.башен.ст.матрос
Бондаренко Иван ФедоровичГр.упр. 2АД и боепит.ст.ком.ПУСстаршина 1ст.
Бондаренко Михаил МаксимовичИнтендантская службауч. сапожникматрос
Бондарь Андрей ГавриловичБоцманская командастроевойматроспогиб
Бондарь Петр Давидович3-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.старшина 2ст.
Бордаков Дмитрий СамсоновичГр.упр. 3АДком. отделения дальномерщиковстаршина 2ст.погиб
Борисенко Валерий Владимирович10бат 3АД БЧ-2строевойматрос
Борисенко Виктор Лаврентьевич6 батареякомендор баш.ст.матроспогиб
Борисенко Владимир Алексеевич10 батарея 3АД БЧ-2ком.зенматрос
Борисов Константин Афанасьевич4-я башня ГК 1АДст.ком.ком.баш.мичман
Боровицкий Геру Степанович5 батареякомендор баш.ст.матрос
Бородавкин Жан СтепановичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Бородин Владимир АнаньевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Бортников Михаил ГригорьевичРадиотехническая службадублер командира группымладший лейтенант
Борцов Семен ФедоровичЭТДст.мотористст.матрос
Босых Василий ИосифовичДивизион живучестикомандир отделения машинистов тматроспогиб
Бочарников Михаил Григорьевич (Георгиевич)Медицинская службасанитарматроспогиб
Бочаров Иван КузьмичЭТДст.машинистматрос
Бреев Евгений ГеоргиевичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Бретанчук Николай АлександровичЭТДкомандир электротехнической гр.главстаршина
Бровко Василий Степанович6 батареястроевойматрос
Бронников Вениамин МаксимовичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Бруяк Леонид Александрович3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматроспогиб
Брюнин Петр Васильевич (Владимирович)Гр.упр. 2АД и боепит.визирщикматроспогиб
Брянцев Владимир ВасильевичМузкомандаст.музыкантст.матрос
Бубнов Василий Васильевич6 батареякомандир отделения ком.башен.старшина 2ст.
Будгаре Владимир МихайловичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Будовс Ян АльбертовичДивизион движениямашинистматрос
Бузина Иван ПавловичЭТДмотористматрос
Булгаков Николай Михайлович2-я башня ГК 1АДУченик комендора башенногостаршина 2ст.погиб
Буняк Василий АндреевичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикст.матрос
Бурбан Анатолий ИЭТДмотористматрос
Бурлаков Иван НиколаевичБЧ-4сигнальщикматрос
Бурлаков Николай Иванович1-я башня ГК 1АДст.ком.ком.баш.главстаршина
Бурмистров Николай АлексеевичРадиотехническая службарадиом. Арт.матрос
Бухинин Михаил ПавловичГр.упр. 2АД и боепит.арт.эл.ПУСматрос
Бухтиаров Григорий ВенедиктовичИнтендантская службаначальник службымайор
Бучко Анатолий НаумовичЭТДст.мотористст.матроспогиб
Бучма Василий Мартынович7 батареястроевойматроспогиб
Быданов Альберт УстиновичЭТДэлектрикматрос
Быченко Аркадий Федорович4-я башня ГК 1АДстроевойст.матрос
Бякин Николай Николаевич3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматрос
наверх
В
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Вавилин Владимир КузьмичИнтендантская службаст.хлебопекматрос
Вагин Владимир ИвановичЭТДэлектрикматроспогиб
Вакаренко Виктор ДмитриевичДивизион движениямашинистматрос
Вакула Иван Андреевич1-я башня ГК 1АДстроевойст.матрос
Валухов Анатолий НиколаевичДивизион движенияк/о маш.кот.старшина 2ст.погиб
Ванин Георгий ЯковлевичДивизион движенияст.писарьст.матроспогиб
Варакин Анатолий Павловичгруппа боепитанияорудийный мастерст.матрос
Варламов Виктор МихайловичБЧ-1рулевойматроспогиб
Васенин Владимир ИвановичГр.упр. 3АДк/о арт.эл.МПУАЗОст.матрос
Василенко Виктор ВасильевичБоцманская командаплотникматроспогиб
Василенко Митрофан ПантелеевичГр.упр. 2АД и боепит.строевойматрос
Васильев Алексей Константинович1АДвизирщикматрос
Васильев Василий Петрович5 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Васильев Игорь ВладимировичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Васильков Михаил Григорьевич3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Васюков Николай Егорович1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Ватутин Анатолий Акимович10 батареясигнальщикматрос
Вахтер Герман КарповичИнтендантская службаст. писарьматрос
Вашешин Николай Иванович1АДарт.эл.ПУСматрос
Великов Виктор МатвеевичДивизион движениямашинистматрос
Вербицкий Анатолий ЕвгеньевичКурсант-стажер Херс. мор. уч-щаКурсант-стажермичман
Веселов Евгений Петрович4-я башня ГК 1АДст.строевойст.матрос
Видищев Аскольд Александрович7 батарея 3АДкомендор зен.ст.матроспогиб
Викторов Виктор ВикторовичЭТДуч.мотористаматроспогиб
Винничук Марко Степанович8 батареястроевойст.матрос
Виноградов Анатолий ВасильевичБЧ-1ст. ком. рулев.ст.матрос
Виноградов Николай Николаевич5 батарея 2АД БЧ-2строевойматрос
Винокуров Анатолий ПетровичМедицинская службаврачкапитан медицинской службы
Вихорь Владимир ПетровичДивизион живучестимузыкантматроспогиб
Вишневецкий Борис Иосифович2АДарт.эл.башенматроспогиб
Вишняков Владимир МихайловичДивизион живучеститрюмныйматрос
Владимиров Константин Иванович7 батарея 3АДкомандир батареистарший лейтенант
Власенко Михаил Семенович4-я башня ГК 1АДкомендор баш.ст.матрос
Власенко Петр Иванович6 батареякомендор баш.матрос
Власов Алексей ПетровичБоцманская командаст.рулевойст.матроспогиб
Власов Валентин Алексеевичгруппа боепитаниякомандир группыстарший лейтенант
Воинов Валентин КузьмичБЧ 4радистматрос
Войко Владимир ПавловичДивизион движениямашинист-турбинистст.матрос
Войло Владимир МаксимовичРадиотехническая службарадиом. набл.матрос
Войтуль Николай ФедоровичДивизион движениямашинист кот.матрос
Войцов Иван ПетровичБЧ-4командир отделения сигнальщиковстаршина 2ст.
Волков Анатолий Андреевич6 батареястроевойматрос
Волков Николай Андреевич4-я башня ГК 1АДстроевойст.матрос
Волкодавов Анатолий ПетровичДивизион движениямашинист кот.матрос
Волобуев Иван ЯковлевичДивизион живучеститрюмныйматроспогиб
Воловцев Иван ЯковлевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Володин Сергей Иванович4-я башня ГК 1АДст.ком.башен.матрос
Волостных Николай ДмитриевичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Волошановский Вячеслав Иванович6 батареякомендор баш.матрос
Волошин Сергей Петрович1-я башня ГК 1АДарт.эл.башенст.матроспогиб
Волошиненко Анатолий Андреевич1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Волынкин Владимир ВасильевичДивизион движениямашинистматрос
Воронецкий Арнольд Раймантович1АДдальномерщикматрос
Воронин Василий Петрович1-я башня ГК 1АДкомандир отделения минеровстаршина 2ст.
Воронков Николай ИвановичЭТДст. электрик-генераторщикст.матрос
Воронов Николай ИвановичМедицинская службасанитарст.матроспогиб
Воронович Казимир Брониславович4-я башня ГК 1АДст.строевойматроспогиб
Воронцов Анатолий ФедоровичБЧ-4сигнальщикматрос
Воронцов Владимир Ильич (Иванович)ЭТДэлектрикст.матроспогиб
Воротилов Григорий СеменовичЭТДуч.мотористаматрос
Ворошилов Иван АлександровичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматроспогиб
Ворошилов Леонид Андреевич8 батареякомендор зен.матрос
Вылегжанин Владимир ИвановичЭТДэлектрикматроспогиб
Вьюрков Сергей ЕгоровичЦАП 1АД БЧ-2строевойстаршина 1ст.
наверх
Г
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Гавриков Михаил Андреевич4-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Гаврилида Георгий Илиевич9 батареякомендор зен.матрос
Гаврилов Борис ИвановичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Гаврилов Василий СеменовичДивизион движениямашинист кот.матрос
Гаврилов Дмитрий ГавриловичИнтендантская службаофицер запасамладший лейтенант запасапогиб
Гаврилюк Леонид Тихонович8 батареястроевойст.матрос
Гавро Иван Куприяновичтрюмный машинистматроспогиб
Гаврюшев Виктор АлексеевичДивизион движениямашинистматроспогиб
Гавязин Николай Викторович10 батарея 3АДст.ком.зен.ст.матроспогиб
Гаина Василий Денисович4-я башня ГК 1АДст.ком.башен.матроспогиб
Гайдук Владимир Иванович1АДдальномерщикматроспогиб
Галкин Иван ВасильевичИнтендантская службабаталер прод.матрос
Галуненко Павел МарковичИнтендантская службазав.делопр.ст.матрос
Гальцев Вячеслав ИвановичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Галяутдинов Гаид ГилязовичБЧ-4сигнальщикматрос
Ганин Иван МихайловичДивизион живучеститрюмныйматрос
Гапиенко Николай МоисеевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Гапкалов Анатолий НиколаевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Гапонченко Иван Иванович1-я башня ГК 1АДзам.ком.1 див. по политчастикапитан-лейтенант
Гарамов Юрий Аршакович9 батареякомандир батареилейтенант
Гаркуша Николай МихайловичДивизион движениямашинист кот.ст.матрос
Гатагов Роман Гагиевич9 батареястроевойст.матрос
Гатаулин Юрий ВасильевичИнтендантская службакок-инструкторматроспогиб
Гвоздецкий Иван ГригорьевичЭТДуч.мотористаматрос
Геворкян Рафик Дивизион движениямашинист кот.матрос
Генералов Николай Васильевич6 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Георгиевский Евгений ВадимовичЭТДмашинистматроспогиб
Герасимов Александр ИвановичЭТДуч.мотористаматрос
Герасимов Валентин ВасильевичИнтендантская службанач.фин.капитан
Гермидер Лев ВольфовичЭТДэлектрикматрос
Гетун Александр Федорович10 батареясигнальщикматрос
Геча Владимир ИвановичМузкомандак/о музыкантовст.матроспогиб
Гибертс Альбертс ЯковлевичДивизион живучестиводолазматрос
Гизатулин Григорий Харитонович2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Гирнец Илья Иванович1АДарт.эл.ПУСматроспогиб
Гирник Федор Андреевич3-я башня ГК 1АДст.ком.ком.баш.мичман
Гладкий Ярослав Анатольевич9 батареякомендор зен.матрос
Гладских Дмитрий Алексеевич8 батареякомендор зен.матрос
Глазачев Владимир ИвановичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Глинский Виктор ИвановичЭТДуч.мотористаматрос
Глотов Николай Ильич4-я башня ГК 1АДст.строевойст.матрос
Глупак (Якименко) Иван СидоровичДивизион живучестимашинист турб.матрос
Глян Феодосий Илларионович1-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Гниденко Алексей ВасильевичБЧ-4электрикматроспогиб
Гнусин Виктор Иванович4-я башня ГК 1АДкоменд.башен.ст.матроспогиб
Головин Константин НиколаевичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматроспогиб
Головкин Андрей ФедоровичБЧ-2?наводчик?матрос
Головнин Анатолий Ильич10 батареяком.зенматрос
Гололобов Виктор Федорович3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматрос
Голота Николай ПрокофьевичБЧ-4зам.командира БЧ-4 по политчасткапитан-лейтенант
Голофеев Евлампий Семенович?писарьматроспогиб
Голоцуцкий Юрий СеменовичИнтендантская службакокматроспогиб
Голубев Михаил Иванович1АДдальномерщикматрос
Голубев Семен ЯковлевичЭТДэлектрикматрос
Голубьятов Виктор ФилипповичЭТДст.мотористст.матрос
Голышев Константин Иванович7 батареякомендор зен.матрос
Гонтарев Василий ДмитриевичИнтендантская службакок-инструкторст.матрос
Гонцов Владимир ИлларионовичЭТДк/отделения мотористовстаршина 2ст.
Гончаренко Георгий АндреевичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматроспогиб
Гончаренко Григорий ИвановичДивизион движениямашинист кот.ст. матроспогиб
Гончаров Анатолий АнтоновичДивизион живучестик/о трюмных машинистовстаршина 2ст.
Гончаров Борис АнтоновичРадиотехническая службак/о наблюд.старшина 2ст.
Гончаров Сергей Михайлович1АДдальномерщикматрос
Горбатенко Владимир ДмитриевичМедицинская службасанитарст.матрос
Горбачев Валентин АнтоновичРадиотехническая службак/о радиом.арт.ст.матрос
Горбунов Анатолий ФедоровичЭТДэлектрикматроспогиб
Гордиенко Виктор Иванович1АДэл.арт.ПУСматрос
Горелов Василий РомановичДивизион движениямашинист кот.матрос
Горлев Борис СергеевичЭТДэлектрикст.матрос
Горнов Николай ИсаковичЭТД, ТМГк/о маш.кот.ст.матрос
Горобко Иван ИвановичЭТДэлектрикматрос
Городецкий Юрий ДмитриевичДивизион живучестикомандир дивизионаинженер-капитан-лейтенантпогиб
Горожанкин Николай Дмитриевич6 батареястроевойматрос
Горшин Эдуард АлександровичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Гостев Федор Егорович6 батарея 2АДарт.эл.башенматрос
Готовцев Александр Дмитриевич3-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматроспогиб
Грабовский Адольф Кондратьевич3-я башня ГК 1АДарт.эл.башенст.матрос
Гребенюк Петр АндреевичБЧ 4к/о сигнальщ.ст.матрос
Гречковский Михаил ИосифовичЭТДэлектрикматрос
Грибанов Алексей Кузьмич7 батареястроевойматрос
Григораш Иван ПетровичЭТДкомандир отделения маш.кот.старшина 2ст.погиб
Григорец Василий МихайловичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикст.матрос
Григоров Митрофан Захарович8 батареяст.строевойст.матрос
Григорьев Владимир СеменовичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Григорьев Евгений ПавловичДивизион движениямашинист кот.матрос
Григорьев Николай Григорьевич3-я башня ГК 1АДком.ком.башен.матрос
Григорьев Павел Григорьевич9 батарея 3АДкомендор зен.матроспогиб
Григорян Карлен (Эдик) НиколаевичБоцманская командаст.боцманст.матроспогиб
Гриднев Михаил ТерентьевичБЧ-4командир отделения сигнальщиковстаршина 2ст.погиб
Гринкявичюс Юргис АнтоновичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Гринь Василий Кириллович1АДарт.эл.ПУСст.матрос
Гриценко Федор ПетровичХимическая службахимикматроспогиб
Гришняков Иван Григорьевич10 батареяк/о ком.зен.старшина 2ст.
Грищенко Алексей КондратьевичЭТДстроевойматрос
Грошев Владимир Семенович6 батареякомендор баш.матрос
Грушевский Леонид НиколаевичДивизион живучеститрюмныйматроспогиб
Грязев Николай Григорьевич6 батареякомендор баш.матрос
Грянченко Владимир Иванович1АДвизирщикст.матрос
Губанов Николай ИсаевичГр.упр. 3АДдальномерщикматрос
Губин Михаил ЯковлевичДивизион живучестикомандир отделениястаршина 2ст.погиб
Гудзикевич Анатолий Андреевич5 батареякомандир батареист. лейтенант
Гудим Евгений Демьянович1АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Гудков Николай Николаевич4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матрос
Гузенко Андрей ФедоровичБЧ 4радистматрос
Гузенко Иван Федорович5 батареястроевойматрос
Гук Анатолий Иосифович5 батареякомендор баш.матрос
Гулидзе Амиран Вениаминович3 башня 1АДученик комендора башенногоматроспогиб
Гультяев Дмитрий Александрович5 батарея 2АДкомендор баш.матрос
Гуменюк Александр МаксимовичДивизион живучестизам.командира по политчастикапитан-лейтенант
Гундаров Иван Александрович1АДарт.эл.ПУСматрос
Гура Павел ВасильевичГр.упр. 3АДк/о арт.эл.МПУАЗОматрос
Гуринда Семен ИвановичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Гурихин Анатолий ВикторовичДивизион движениямашинистматрос
Гусаров Георгий ВалентиновичГр.упр. 3АДдальномерщикматрос
Гусев Юрий ИвановичДивизион живучеститрюмныйматрос
Гусейнов Ханверди Абдулазим оглы 3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Гусенко Михаил ГригорьевичЭТДэлектрикматроспогиб
Гуцу Борис МихайловичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Гущенко Иван АндреевичИнтендантская службаученик кокматрос
наверх
Д
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Давиденко Анатолий Терентьевич9 батареястроевойматрос
Давыдов Борис ФедоровичДивизион движениямашинист кот.матрос
Давыдов Василий Григорьевич9 батареястроевойматрос
Давыдов Григорий ПетровичДивизион живучестист.ком.маш.трюм.мичман
Дадашев Фирдовси Алиевич1АД БЧ-2к/о арт.эл.ПУСматрос
Данилов Виктор Сергеевич9 батареяк/о ком.зен.старшина 2ст.
Дарадан Иван АлексеевичИнтендантская службауч.парикмахерматроспогиб
Даунис Винцентас АнтанасБоцманская командастроевойматроспогиб
Дворецкий Дмитрий ЮрьевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Дегтярев Альберт СергеевичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Дегтярев Иван ИлларионовичБоцманская командаст.плотникст.матрос
Дегтярь Владимир Петрович5 батареяк/о ком.башен.старшина 2ст.
Дембиков Иван НикифоровичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Демин Алексей Иванович8 батареястроевойст.матрос
Демичев Борис МатвеевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Демченков Виктор СавельевичЭТДэлектрикматроспогиб
Демчук Николай ИвановичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Дергачев Василий МаксимовичБоцманская командабоцманстаршина 2ст.погиб
Деркач Петр АндреевичЭТДэлектрикматроспогиб
Деркач Степан ВасильевичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикст.матрос
Дерус Виктор Степанович4-я башня ГК 1АДуч.арт.эл.баш.матроспогиб
Деткин Владимир ФедоровичРадиотехническая службарадиом.набл.матрос
Деточка Владимир БорисовичЭТДстаршина командыстаршина 1ст.
Джетбисбаев Байкат 1-я башня ГК 1АДком.башенныйматрос
Дзерик Владимир Ананьевич6 батареякомендор баш.матрос
Дзотов Залихман Камболатович3-я башня ГК 1АДкомендор баш.матрос
Дидковский Виктор ГригорьевичМузкомандагорнистматроспогиб
Длябога Иван ЗакировичДивизион движениямашинистст.матрос
Дмитриев Николай ИвановичДД БЧ-5зам.командирастарший лейтенантпогиб
Дмитриенко Петр ГавриловичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Добреля Виктор Иванович3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Добровольский Иван Ананьевич2АДстроевойстаршина 1ст.
Добрыдень Василий ПрокофьевичХимическая службахимикматроспогиб
Добрый Виктор ИвановичБоцманская командастроевойматроспогиб
Довгай Иван Зиновьевич2-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.старшина 1ст.погиб
Довганюк Николай АнтоновичБоцманская командаст.марсовыйст.матрос
Дога Анатолий Дмитриевич1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Догадаев Виктор ИзотовичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Долбенко Георгий ИвановичБЧ-4?матроспогиб
Долгих Александр ГригорьевичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Долгополов Василий Петрович4-я башня ГК 1АДуч.арт.эл.баш.матроспогиб
Долидзе Амиран Вениаминович3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матрос
Дондик Иван Иванович7 батареякомандир отделения комендоровстаршина 2ст.
Донченко Станислав Сергеевич?писарьматроспогиб
Дорогий Емельян (Эмиль) ПетровичБоцманская командастроевойматроспогиб
Дорофеев Юрий ВикторовичБЧ-4сигнальщикматроспогиб
Дорохин Павел ПетровичПисарская командаписарьматрос
Дорошенко Иван Миронович8 батареястроевойматрос
Дорошин Виллорд ПавловичРадиотехническая службаст.р/м наб.ст.матрос
Доска Константин ГеоргиевичИнтендантская службакладовщикматрос
Дреленко Евгений Леонидович3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматрос
Дробот Юрий ВениаминовичДивизион живучестиписарьст.матроспогиб
Дробышев Тихон ДмитриевичДивизион движениямашинист кот.ст. матроспогиб
Дрогомирецкий (Драгомирецкий) Роман ЮрьевичДивизион движениямашинистст.матроспогиб
Дрозд Василий ТимофеевичБоцманская командарулевойст.матроспогиб
Дроздов Павел Павлович9 батареяст.ком.зен.ст.матрос
Дроздов Петр Сергеевич Гр.упр. 2АД и боепит.арт.эл.ПУСматроспогиб
Дротенко Иван Иванович4-я башня ГК 1АДстроевойст.матрос
Дубинский Григорий Денисович3-я башня ГК 1АДк/о арт.эл.башенныхстаршина 2ст.
Дубовской Георгий ЛеонтьевичЭТДк/отделениястаршина 2ст.
Дубравин Николай Егорович3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Дудкин Александр ИвановичЭТДэлектрикст.матрос
Дудник Войцех АнтоновичДивизион живучестимашинист турб.матроспогиб
Дудник Семен КирилловичГр.упр. 2АД и боепит.арт.эл.ПУСст.матрос
Дудченко Алексей Егорович1-я башня ГК 1АДком.башенныйматрос
Дудченко Анатолий ПетровичДивизион живучестист.маш.турб.ст.матрос
Дульбинский Язеп ДонатовичИнтендантская службаст. писарьматрос
Дунько Николай Стефанович1-я башня ГК 1АДст.ком.минеровстаршина 1 статьи
Дураков Анатолий ВасильевичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Дуфенюк Петр ФедоровичМедицинская службасанитарст.матроспогиб
Душко Федор Акимович1-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.старшина 1ст.
Дуюн Илья ПетровичИнтендантская службахлебопекматрос
Дырочкин Анатолий ЯковлевичДивизион живучестислесарьматрос
Дьяченко Гавриил ИвановичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматроспогиб
Дьяченко Григорий Ефимович5 батареястроевойматрос
Дьяченко Иван Степанович2-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Дюжев Иван Васильевич5 батареяарт.эл.башенматрос
Дюкарев Николай Кузьмич10 батареястроевойматрос
Дюков Василий Иванович5 батареякомендор баш.ст.матрос
Дютин Роман Романович1-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматрос
Дюшеев Бешенбе 2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Дядюшкин Владимир Петрович4-я башня ГК 1АДкоменд.башен.ст.матроспогиб
наверх
Е
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Евграфьев Юрий ДмитриевичЭТДэлектрикматроспогиб
Евланов Александр АнтоновичДивизион живучестислесарьматрос
Евпета Николай ИвановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Евстаров Борис 1-я башня ГК 1АДарт.эл.башенст.матрос
Евтушенко Иван ПетровичИнтендантская службаст.мастер порт.старшина 2ст.
Евчин Иван ВасильевичБоцманская командамарсовыйст.матроспогиб
Егоров Александр АлександровичПисарская командаделопроизвод.ст.матроспогиб
Егоров Петр Дмитриевич5 батареястроевойматрос
Егошин Валентин ЯковлевичБЧ 4радистст.матрос
Екименков Александр Максимович 3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйст. матроспогиб
Екимов Леонид АлександровичЭТДком.отд.старшина 2ст.погиб
Елисеев Николай ИвановичДивизион живучеститрюмныйматрос
Елисеев Юрий ИвановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Елисеенков Василий Васильевич1АДтелефонистст.матрос
Емелин Михаил АлександровичЭТДэлектрикматроспогиб
Емельянов Виктор Филиппович4-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Ерастов Борис НиколаевичДивизион движениямашинист-турбинистст.матроспогиб
Еремеев Евгений Петрович4-я башня ГК 1АДстроевойст.матрос
Еременко Владимир Федорович3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Еремизин Георгий Афанасьевич5 батарея, 2АДст.ком.ком.баш.старшина 1ст.погиб
Ересько Александр Тимофеевич1-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст. матрос
Ермолин Василий Дмитриевич2-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матрос
Ермолов Виктор ИвановичЭТДэлектрикматрос
Ершов Виктор ИвановичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Есин Александр ЭльвировичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Ефименко Николай Фролович5 батареястроевойст.матрос
Ещенко Иван АлександровичДивизион движенияк/о машинист.матрос
наверх
Ж
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Жабенко Виктор Семенович6 батарея 2АДкомендор башенныйст.матроспогиб
Жаворонков Виктор Александрович2-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматроспогиб
Жалилов Ваит ?4-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Жамудинов Ислам-Касим КалиевичПисарская командауч.спец.СПСматроспогиб
Жанбулатов ... Писарская командауч.писаряматроспогиб
Жевлаков Александр АдамовичЭТДст.мотористст.матроспогиб
Желобов Иван Иванович1АДдальномерщикматрос
Желтутин А П10 батареястроевойматрос
Желтяков Виктор ИвановичМузкомандаст.музыкантст.матрос
Жидецкий Анатолий ИвановичИнтендантская службаученик кокматрос
Жижин Юрий НиколаевичДивизион движениямашинистматрос
Жилин Карл Иванович6 батареякомандир батареилейтенант
Жилов Хусейн ХатуевичГр.упр. 2АД и боепит.арт.эл.ПУСст.матрос
Жуков Александр ВасильевичЭТДуч.мотористаматрос
Жуков Александр ЕмельяновичБЧ 4сигнальщикст.матрос
Жуков Виктор НиколаевичГр.упр. 2АД и боепит.дальномерщикматрос
Журавлев Иван ФедоровичИнтендантская службазав.делопр.матрос
Журавлев Николай ИльичЭТДком.отделения электриковстаршина 2ст.погиб
Журавлев Николай НиколаевичРадиотехническая службарадиом. набл.матрос
наверх
З
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Забияка Виктор ВасильевичЭТДэлектрикматроспогиб
Завада Алексей ГригорьевичРадиотехническая службарадиом. набл.матрос
Заводской Юрий Яковлевич6 батареястроевойматрос
Заводянный Анатолий ИвановичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Загорский Алексей ФилипповичДивизион движениямашинист кот.матрос
Заднепровский Василий Константинович1АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Задорожный Николай ЕфимовичЭТДмашинист-турбинистстаршина 2ст.
Заикин (Заика) Владимир ЕгоровичБоцманская командаст.марсовыйст.матроспогиб
Закакуев Николай НиколаевичРадиотехническая службарадиом. набл.матрос
Закиров Тахир 7 батареяуч.ком.зен.матрос
Залёпаный Владимир Михайлович (Максимович)Гр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматроспогиб
Заливакин Михаил Георгиевич2-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.старшина 1ст.
Замешаев Гавриил Ананьевич Интендантская службасапожникматроспогиб
Замуриев Владимир Николаевич4-я башня ГК 1АДкомандир 4 башнистарший лейтенант
Зануда Антон НикитовичЭТДэлектрикматрос
Запара Виктор НиколаевичДивизион движениямашинистматрос
Захаренко Николай ЛеонтьевичДивизион живучестигазорезчикст.матроспогиб
Захаров Владимир Егорович1-я башня ГК 1АДст.ком.ком.баш.старшина 1ст.
Захаров Николай Васильевич1-я башня ГК 1АДк/о арт.эл.баш.старшина 2ст.
Захаров Сергей ИльичБоцманская командастроевойматроспогиб
Захарченко Андрей МакаровичГруппа управления 3АДкомандир группыстарший лейтенант
Захарченко Семен КуприяновичИнтендантская службапарикмахерст.матрос
Захарчук Александр АлексеевичБЧ-4ст.ком.радист.старшина 2ст.
Зверев Виктор ВасильевичЭТДмотористст.матрос
Звонов Валерий Федорович1АД БЧ-2строевойматрос
Звягин Николай Яковлевич4-я башня ГК 1АДуч.арт.эл.баш.матроспогиб
Здарский Анатолий Яковлевичдивизион живучестиводолазстаршина 1 ст.
Земляной Николай Сергеевич4-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.старшина 2ст.погиб
Зенищев Михаил Васильевич6 батареястроевойматрос
Зенков Юрий Николаевичгруппа боепитания БЧ-2орудийный мастерст.матрос
Зиборов Алексей Александрович1АД БЧ-2арт.эл.ПУСст.матрос
Зимаш Эдуард Антонович9 батареяст.ком.зен.ст.матрос
Зиновейкин Анатолий Владимирович5 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Зиновенко Михаил Михайлович2-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Зиновченко Николай АндреевичЭТДэлектрикматрос
Зиновьев Павел АлексеевичБЧ-4сигнальщикст.матроспогиб
Зиятханов Загудин Агафонович4-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матрос
Зозанян Дереник Исраелович1-я башня ГК 1АД БЧ-2арт.эл.башенматрос
Золоторев Борис Михайлович9 батарея 3АДкомендор зен.матроспогиб
Зубков Алексей (Александр) ПавловичДивизион движениямашинистматроспогиб
Зуев Александр Федорович (Федотович)9 батарея 3АДкомендор зен.ст.матроспогиб
Зыков Александр СергеевичБЧ-4сигнальщикст.матрос
Зыков Михаил Васильевичст.оперуполномоченныйкапитанпогиб
Зыков Петр Дмитриевич1-я башня ГК 1АДстроевойст.матрос
наверх
И
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Ибрагимов Абдулмалих Хисамутдинович 1АДдальномерщикматрос
Ибрагимов Забит МамедовичМедицинская службасанитарматроспогиб
Иваненко Александр НиколаевичЭТДэлектрикматроспогиб
Иваненко Владимир Михайлович5 батареяарт.эл.башенст.матрос
Иваненков Анатолий Васильевич7 батарея 3АД БЧ-2комендор зен.ст.матрос
Иванов Алексей Александрович9 батареяст. строевойст.матрос
Иванов Алексей ПетровичДивизион живучеститрюмныйматроспогиб
Иванов Виктор Михайловичначальник ТехУпра ЧФинженер-капитан 1 рангапогиб
Иванов Виталий ПетровичБЧ-1рулевойматроспогиб
Иванов Вячеслав НиколаевичИнтендантская службаначальник продовольственной грулейтенант
Иванов Геннадий Сергеевич (Степанович)Типографиянаборщикст.матрос
Иванов Георгий Васильевич3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматроспогиб
Иванов Демьян ДмитриевичИнтендантская службаученик батал.матрос
Иванов Егор Трофимович8 батареястроевойматрос
Иванов Иван Михайлович6 батареястроевойматрос
Иванов Иван Никифорович5 батареяк/о ком.башен.старшина 2ст.
Иванов Николай ФедоровичМузкомандаст.музыкантмичман
Иванов Степан НикифоровичЭТДуч.мотористаматроспогиб
Иванченко Александр ИвановичГр.упр. 3АДст.арт.эл.МПУАЗОст.матроспогиб
Иващенко Анатолий Васильевич2-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.старшина 2ст.
Ивлиев Петр ???ст. матрос
Игнатенко Станислав Иванович (Александрович)писарьматроспогиб
Игнатьев Владимир АлександровичБЧ-1ком-р отд. рулевыхстаршина 2ст.погиб
Игнатьев Николай КузьмичГр.упр. 3АДдальномерщикматрос
Иевиньш Майгонис ЮльевичБЧ-4сигнальщикматроспогиб
Илинбаев Андрей ИлинбаевичРадиотехническая службарадиометрист матроспогиб
Ильин Василий Федорович1АДк/о дальномерщикст.матрос
Ильин Сергей КонстантиновичЭТДэлектрикматрос
Индас Петр Иванович5 батареяк/о ком.башен.старшина 2ст.
Инкин Иван Александрович1-я башня ГК 1АДком.башенныйст.матрос
Иоделис Казимерас Казио10 батареяком.зенст.матрос
Исаев Александр МихайловичБЧ-1рулевойст.матрос
Исаенков Геннадий ЕгоровичДивизион движенияком-р отд. машинистовст. матроспогиб
Исаков Виктор Михайлович8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Исаков Георгий Васильевич1АДарт.эл.МПУАЗОматроспогиб
Ищенко Владимир ПетровичРадиотехническая службак/о наблюд.ст.матрос
Ищенко Федор Иванович5 батареяст.ком.башен.старшина 1ст.
Ищук Василий СергеевичБЧ 4радистст.матрос
наверх
К
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Кабисов Заур Матвеевич9 батареякомендор зен.матрос
Каверя Сергей Игнатьевичст.кокстаршина 2 ст.погиб
Кавин Михаил Михайлович1АДкомандир отделения дальномерщ.старшина 2ст.
Каденко Виктор Андреевич1АДарт.эл.ПУСматрос
Кадоев Хаджи Иализович9 батареяст.ком.зен.ст.матрос
Казаренко Николай НиколаевичБоцманская командабоцманстаршина 2ст.
Казаченко Алексей ВасильевичБЧ-4сигнальщикматрос
Какарук Петр Иванович7 батареякомендор зен.матрос
Калинин Василий ВасильевичТипографиясекр.редак.старшина 2ст.погиб
Калинников Юрий СергеевичРадиотехническая службакомандир группы ПОлейтенант
Калинский Георгий ИвановичДивизион движениямашинистматрос
Калихашвили (Каликашвили) Элизбар Вардоевич (Вардосович)3-я башня ГК 1АДуч.комендора баш.матроспогиб
Калматинов Иван КонстантиновичБоцманская командастроевойматроспогиб
Калтаускас Алгимантас Алекс.Дивизион живучестимашинист-турбинистматрос
Калугин Вячеслав НиколаевичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Калюжный Александр ПетровичЭТДмашинистматроспогиб
Камолов Виктор ВасильевичДивизион живучестик/о маш.турбин.старшина 2ст.
Камолов Виктор ИвановичДивизион живучестимаш. трюмныйматрос
Камышан Иван АнтоновичИнтендантская службаученик кокматрос
Капанадзе Григорий МихайловичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматроспогиб
Карабак Михаил НиколаевичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Каравашкин Петр Иванович2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Карага Владимир ГригорьевичГр.упр. 3АДк/о арт.эл.МПУАЗОстаршина 2ст.
Карапетян Оганес Степанович4-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матрос
Каргин Демьян Николаевич4-я башня ГК 1АДст.арт.эл.башен.ст.матрос
Кардаш Евгений ФедоровичМузкомандамузыкантматроспогиб
Карлов Иван ИвановичРадиотехническая службарадиом.арт.матрос
Карлов Семен АлексеевичИнтендантская службаученик кокматрос
Карманов Николай Иванович6 батарея 2АДкомандир отделения комендоров старшина 2ст.погиб
Карманов Николай Иванович10 батареякомендор зен.матрос
Карпало Богдан АлексеевичМедицинская службасанитарматроспогиб
Карпенко Александр ИвановичПисарская командаделопроизвод.старшина 2ст.погиб
Карпенко Семен (Сергей) КарповичБоцманская командастроевойматроспогиб
Карпинский Михаил Иванович1-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матроспогиб
Карпов Анатолий Сергеевич4-я башня ГК 1АДст.ком.башен.ст.матроспогиб
Карюхин Евгений АлександровичЭТДэлектрикст.матрос
Касилов Вячеслав ГерасимовичДивизион живучестист.ком.трюмн.ст.1ст.погиб
Кастюнин Евгений АнатольевичГр.упр. 2АД и боепит.ст.арт.эл.ПУСст.матрос
Кваша Григорий АнтоновичБЧ 4ст.ком.сигн.мичман
Кваша Матвей ИзраилевичМСсанитарст.матроспогиб
Кезьергс (Кезбарс) Василий АльбертовичДивизион движениямашинист кот.матрос
Кийков Анатолий НиколаевичЭТДмотористматроспогиб
Килинбет Прокофий Иванович7 батареястроевойст.матрос
Кириенко Иван Гавриловичзам.начальника особого отдкапитанпогиб
Кирий Иван Григорьевич10 батареякомандир батареимл.лейтенант
Кириллов Николай КонстантиновичБЧ-2командир группы управл огнем ГКлейтенантпогиб
Кириченко Геннадий ВасильевичЭТДмашинист трюмныйматроспогиб
Кириченко Евгений ФедоровичДивизион движениястроевойматрос
Кирпиченко Михаил ПетровичДивизион движенияк/о машинист кот.ст.2ст.
Кирсанов Василий ПетровичДивизион движенияк/о машинист.ст.2ст.погиб
Кирюшко Федор ПетровичДивизион движенияст.ком.маш.кот.мичман
Кислов Николай АндреевичБоцманская командарулевойст.матроспогиб
Кислый Яков Иванович5 батареястроевойматрос
Кисляк Ефим ИсаевичИнтендантская службамастер порьн.ст.2ст.
Китайка Степан Иванович10 батареястроевойматрос
Кичак Василий Федорович7 батареяк/о ком.зен.ст.2ст.
Кичкарюк Иван Иванович9 батарея 3АДстроевойст.матрос
Клейменов Александр Петрович9 батарея 3АДкомендор зен.ст. матроспогиб
Клейменов Иван Васильевич6 батареястроевойст.матрос
Клепов Леонид Петрович8 батареястроевойматрос
Клименок Николай Ивановичгруппа упрвления 1АДартэлектрик ПУСматроспогиб
Климов Владимир Мефодьевич1АДвизирщикст. матроспогиб
Клиновой Алексей АндреевичГр.упр. 3АДдальномерщикматрос
Ключников Петр Григорьевич6 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Кобленев Олег НикифоровичРадиотехническая службарадиом.арт.матрос
Ковалев Егор (Николай) Григорьевич4-я башня ГК 1АДуч.арт.эл.баш.матроспогиб
Ковалев Николай Алексеевич1АДк/о дальномерщикст.2ст.
Ковалев Николай ПрокофьевичМузкомандаст.музыкантст.матрос
Ковалев Юрий Иосифович9 батареякомендор зен.ст.матрос
Коваленко Анатолий Трофимович (Тимофеевич)ЭТДмашинистматроспогиб
Коваленко Владимир Васильевич6 батареястроевойматрос
Коваленко Владимир ПантелеевичЭТДэлектрикматроспогиб
Коваливнич Иван Павлович1АДтелефонистст.матрос
Ковальчук Петр ФилипповичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Ковба Иван МаксимовичДивизион движенияком-р отд. машинистов кот.ст.1ст.погиб
Ковтун Николай ЛаврентьевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Коган Яков БорисовичЭТДэлектрикматроспогиб
Козлов Валерий Васильевич3-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст. 2ст.
Козлов Виктор НиколаевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Козлов Виктор Павлович10 батареясигнальщикматрос
Козлов Юрий Владимирович9 батареястроевойматрос
Козырь Михаил Иванович3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Колбасин Георгий Семенович5 батареястроевойматрос
Колесников Анатолий Иванович3-я башня ГК 1АДком.ком.башен.матрос
Колесников Владимир Гр.упр. 2АД и боепит.дальномерщикматрос
Колесников Петр Иванович1АДдальномерщикматрос
Колесниченко Григорий Парфирьевич1АДарт.эл.ПУСматрос
Колишко Эрнест ЮльевичЭТДмотористматроспогиб
Колобов Василий Иванович1-я башня ГК 1АДстроевойст.матрос
Колодий Иван Петрович3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Колоколов Леонид ТимофеевичГр.упр. 3АДст.ком.арт.эл.МПУАЗОматрос
Коломейцев Всеволод ПетровичЭТДмотористматрос
Коломыцев Федор ИосифовичБЧ-4сигнальщикматрос
Колосов Владимир АлександровичДивизион движениямашинист кот.матрос
Колчин Константин СергеевичГр.упр. 2АД и боепит.визирщик-дальномерщикматрос
Кондратьев Андрей ПанкратьевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Кондратьев Евгений НиколаевичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Кондрашов Александр ВладимировичЭТДэлектрикматрос
Конкин Юрий АлексеевичЭТДэлектрикматроспогиб
Коннов Иван ТимофеевичУправление кораблясекретарь редакциикапитан 3 ранга
Коновалов Борис СавельевичБоцманская командаст.боцманстаршина1ст.
Коновалов Григорий Иванович9 батареяст.ком.зен.ст.матрос
Кононенко Алексей НиколаевичДивизион движенияст.ком.маш.ст.1ст.
Кононенко Николай ИвановичМедицинская службарентгентехн.гл.ст.
Кононов Александр Егорович1АДтелефонистст.матрос
Кононов Василий ЕгоровичБЧ-4радиометристматрос
Кононов Михаил АлексеевичЭТДуч.мотористаматрос
Коноплев Константин ГеоргиевичЭТДкомандир группы ЭТДинженер- старший лейтенант
Конюхов Вадим ЛеонтьевичБЧ-4сигнальщикматрос
Копылов Геннадий КонстантиновичБоцманская командастроевойматрос
Копылов Леонид Николаевич6 батареякомендор баш.матрос
Копылов Михаил ИвановичДивизион движениямашинист кот.матрос
Корабейко Михаил МихайловичГр.упр. 3АДком-р отделения дальномер.ст. 2ст.погиб
Кордин Николай ТимофеевичБоцманская командамарсовыйстаршина 2 ст.погиб
Кореньков Владимир ПавловичИнтендантская службаученик кокматрос
Корзенков Анатолий Афанасьевич3-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст.1ст.
Корзинкин Григорий ВасильевичДивизион движениямашинист-турбинистматрос
Корниевский Александр ПетровичЭТДэлектрикматрос
Корниенко Виктор МихайловичДивизион движениямашинист трюмныйматроспогиб
Коробко Николай КирилловичЭТДэлектрикматроспогиб
Коробочкин Владимир Викторович9 батареястроевойст.матрос
Коротенко Виктор ФедоровичДивизион живучестиэлектросварщикматрос
Корытько Николай ПименовичХимическая службахимикматрос
Косов (Коссов) Евгений Сергеевич8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Костенко Илья Григорьевич8 батареястроевойст.матрос
Костиков Александр ФомичЭТДуч.мотористаматроспогиб
Косухин Александр СергеевичДивизион живучестик/о маш.трюмн.ст. 2ст.погиб
Котелевский Виктор ЕвгеньевичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Котельников Николай Иванович1-я башня ГК 1АД БЧ-2к/о ком.башен.ст.матрос
Котов Анатолий Михайлович2-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст. 2ст.
Котович Василий Григорьевичученик писаряматроспогиб
Котовский Георгий Радиотехническая службаинженерлейтенант
Коцыньш (Коциньш) Хельмут АрвидовичЭТДэлектрикматроспогиб
Кочерга Василий Иванович4-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст. 2ст.
Кочетов Владимир Филиппович7 батарея 3АДком-р отделения комендоров зен.старшина 2ст.погиб
Кочкарев Владимир Тимофеевич1АДарт.эл.ПУСматрос
Кошелев Виктор Сергеевич5 батареякомендор баш.ст.матрос
Кошлань Петр МарковичДивизион живучеститрюмныйматроспогиб
Кравец Виктор МихайловичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Кравцов Федор ЕгоровичИнтендантская службаст.кокматрос
Кравченко Виктор ИвановичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Кравченко Иван Семенович8 батареястроевойст.матрос
Крайнев Николай АндреевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Крамарь Виктор Иванович5 батареякомендор баш.ст.матрос
Красанов Олег НиколаевичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Красий Николай ПетровичДивизион живучестимашинист трюмн.матроспогиб
Красножен Борис Владимирович1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Краснокутский Николай ТимофеевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Красношапка Владимир ИвановичЭТДком.отд.мотористовстаршина 2ст.погиб
Крачковский Сергей ТимофеевичДивизион живучестист.трюмныйст.матрос
Креймер Давид МоисеевичГр.упр. 2АД и боепит.арт.эл.ПУСматрос
Кривда Василий АлексеевичИнтендантская службаученик кокаматроспогиб
Кривопадкин Николай Николаевич1-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Кривцов Леонид ВасильевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Крикливский Дмитрий ИгнатьевичГр.упр. 2АД и боепит.ст.арт.эл.ПУСст.матрос
Крикунов Иван АндреевичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Криулин Александр МихайловичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Крылов Александр МихайловичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Крымов Анатолий Михайлович3-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматроспогиб
Крюков Алексей Семёнович2-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Крючков Владимир ФилипповичЭТДэлектрикматроспогиб
Кувшинов Виктор МакаровичЭТДст.ком.маш.мичман
Кувшинов Михаил ПетровичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОст.матрос
Кудинов Виктор ИвановичДивизион движениямашинист кот.матрос
Кудравец Николай ХаритоновичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Кудренко Владимир ИоновичБЧ-1эл. штурманск.матроспогиб
Кудряшов Дмитрий ПарфентьевичИнтендантская службасодеож.шхип.ст.матрос
Кузнецов Александр Георгиевич1-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Кузнецов Василий Михайлович8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Кузнецов Дмитрий Васильевич1-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Кузнецов Николай ОсиповичДивизион движениямашинист кот.ст.матрос
Кукко Иван ГеоргиевичБоцманская командастроевойматрос
Кулаков Василий ВикторовичГр.упр. 2АД и боепит.ст.дальномерщикст.матрос
Кулибко Алексей Константинович2-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйст.матрос
Кулясов Николай АлександровичДивизион движенияк/о машинист.матрос
Кулясов Федор Иванович2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Кумехов Агуба Захарович9 батареякомендор зен.матрос
Кунаков Василий ВикторовичГруппа управления 2АДстроевойст. матрос
Курбатов Виктор АлександровичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Курганский Иван Васильевич1АДарт.эл.ПУСматрос
Куренной Николай Кондратьевич1АДдальномерщикматрос
Курник Николай ПетровичДивизион живучестимашин. турб.ст. матрос
Курочкин Юрий Александрович6 батареякомендор баш.ст.матрос
Курочкин Юрий КирилловичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щакурсант-стажермичман
Кутин Василий Григорьевич9 батареяст.строевойст.матрос
Кухта Александр ПавловичУправление кораблякомандир кораблякапитан 1 ранга
Кучеров Михаил ЕгоровичРТСрадиометристматроспогиб
Кушнир Василий АрхиповичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Куюмчан Рафаил Аркадьевич1-я башня ГК 1АДкомандир башнилейтенант
наверх
Л
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Лабуда Василий ИльичБЧ-2строевойст. матрос
Лавриков Олег Федорович1АДэлектрик ПУСматроспогиб
Лавров Альберт Николаевич1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Лаврушин Иван ВасильевичИнтендантская службаученик кокматрос
Лагутин Владимир Степанович2-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Лазберг Виктор Августович9 батареяст.строевойст.матрос
Ламидзе Джемали МихайловичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Лапин Виктор Максимовичнач.секретной частиглавстаршинапогиб
Лаптев Виктор ПетровичДивизион движениязам.командира ДДлейтенант
Ларионов Андрей СергеевичГр.упр. 3АДст.дальномерщикст.матроспогиб
Ларионов Федор Андреевичмузкомандамузыкантматроспогиб
Ласманс Ритвард Теодорович9 батарея 3АДк/о ком.зен.ст. 2ст.погиб
Лебедев Альберт ПавловичЭТДмашинист-турбинистст.матрос
Лебедев Виктор ГригорьевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Левакин Юрий Николаевич3-я башня ГК 1АДарт.эл.башеннныйматроспогиб
Левин Николай ИвановичЭТД электрикст.матроспогиб
Левин Павел НиколаевичМедицинская службазубной врачмайор м/сл
Левченко Анатолий НиколаевичДивизион живучестисодержательматрос
Левченко Яков АлексеевичИнтендантская службаст.шкип.гр.мичман
Легков Александр МихайловичДивизион живучеститрюмный машинистматрос
Лейко Николай Алексеевич1АДк/о арт.эл.ПУСст. 2ст.
Лемберг Илья ИсаковичЭТДмотористматрос
Лембриков Борис МоисеевичДивизион живучестист.маш.турб.старший матрос
Лемешко Дмитрий Николаевич4-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Лень Николай Александрович2-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.старшина 2ст.
Леонов Николай Максимович2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Лепский Владимир ГригорьевичГр.упр. 3АД БЧ-2арт.эл.МПУАЗОматрос
Лесеяк Евгений ДмитриевичДивизион живучеститрюмныйматрос
Лещев Иван Иванович9 батареяст.строевойст.матрос
Лещенко Анатолий Александрович10 батареястроевойст.матрос
Либерман Яков Осипович (Иосифович)5 батареякомандир дивизионакапитан-лейтенант
Либерянский Геннадий Интендантская службазав.хоз.маст.мичман
Либкус Самуил Гершович10 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Линда . .2-я башня ГК 1АДкомандир зарядного погребастаршина 2 ст.
Лисавин Авенир ВладимировичЭТДмотористст. матрос
Литвин Михаил ДемьяновичЭТДст.мотористст.матрос
Литвинов Владимир Федорович5 батареякомендор баш.матрос
Литогоров Виктор Васильевич5 батареястроевойматрос
Лихолетов Владимир ИвановичДивизион движениямашинистматрос
Лобанов Яков Яковлевич1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Лобатюк Владимир ИвановичЭТДст.ком.маш.мичман
Логунов Алексей МитрофановичИнтендантская службаст.маш.трюмн.Зав. прачечнойст.матроспогиб
Ломака Николай Иосифович8 батареяк/о ком.зен.старшина 2ст.
Лопаткин Иван ИвановичМузкомандаст.музыкантгл.ст.
Луговой Михаил ТимофеевичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Лукасевич Анатолий ВладимировичБЧ 4к/о радистовст. 2ст.
Лукашенко Бронислав Владимирович3-я башня ГК 1АДкомендор баш.матроспогиб
Луковцов Анатолий ВикторовичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Лукьянов Владимир ФилипповичМузкомандавоен. диреж.лейтенант
Лысенко Владимир АфанасьевичДивизион движенияКомандир отделения машинистовст.1 статьи
Лысенко Петр Наумовичмашинистматроспогиб
Лэнь Василий ПетровичБЧ-1рулевойматрос
Любавин Анатолий ЕмельяновичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Любиев Юрий ВладимировичБЧ-1дублер ЭНГмичман
Любимов Виктор СергеевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Любирянский (Люберанский) Николай ЗиновьевичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Любчий Виталий Тимофеевич1АДтелефонистматрос
Лямосов Александр КирилловичИнтендантская службаученик кокматрос
Лятиев Алексей НиколаевичПисарская командазав.СДПст.1ст.погиб
наверх
М
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Мадьяров Багадек 10 батареястроевойматрос
Мазанов Дмитрий Боцманская командамарсовыйст.1ст.
Мазур Дмитрий КонстантиновичДивизион живучестимашинист турб.матрос
Майоров Анатолий ФедоровичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Майоров Владимир ФедоровичЭТДэлектрикматроспогиб
Майоров Константин СтепановичГр.упр. 3АДдальномерщикматрос
Макагон Леонид СергеевичИнтендантская службаученик кокматрос
Макаров Александр ИвановичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Макаров Евгений АлексеевичЭТДэлектрикматрос
Макаров Олег Георгиевич3-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматрос
Максим Василий ВасильевичДивизион движениямашинистст.матрос
Максименко Евгений Анатольевич1АДдальномерщикматрос
Максимишин Борис ИвановичДивизион движениямашинистматроспогиб
Максимов Альберт ИвановичГр.упр. 2АД и боепит.к/о визирщиковст.матрос
Максимов Анатолий ПетровичЭТДст.мотористст.матрос
Максимович Вячеслав Мартынович1АДдальномерщикст.матрос
Максимчук Александр ПетровичИнтендантская службапарикмахерматрос
Малайко Николай ТеодоровичИнтендантская службаст.кокматроспогиб
Малинаускас Иозас Казиогруппа боепитанияоружейникматроспогиб
Малошок Сергей МироновичИнтендантская службасапожникматрос
Малыхин Сергей Афанасьевич7 батареякомендор зен.матрос
Малыхин Станислав Григорьевич8 батареяст.ком.ком.зен.ст.1ст.
Малюгин Митрофан ИвановичДивизион живучестимашинист трюмный (турбинист)матроспогиб
Малюгин Николай Павлович7 батарея 3АДкомендор зенитныйст.матрос
Малюченко Петр ПетровичГр.упр. 3АДст.ком.арт.эл.МПУАЗОматрос
Мамбетакуров Асибнай Интендантская службаученик кокматрос
Мамедов Виктор АбасовичРадиотехническая службаст.ком.набл.ст.1ст.
Мамедов Саяфим МуратдиновичИнтендантская службасапожникматроспогиб
Мамиленов Каержан Касенович4-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Мамлеев Загидулла Хусейнович8 батарея 3АДк/о ком.зен.ст. 2ст.погиб
Манаков (Монахов) Николай ВасильевичРТСрадистматроспогиб
Манджевидзе Важа АмбраковичИнтендантская службаст.кок-инстр.гл.ст.
Манзарук Иван ИвановичЭТДст.командыглавстаршина
Манков Виктор ИвановичДивизион движениямашинистматрос
Манойло Дмитрий ЯковлевичДивизион живучестист.ком.маш.трюм.мичман
Манохов Николай ВасильевичРадиотехническая службателефонистматрос
Манукян Ерванд Мартиросович7 батарея 1АД БЧ-2комендор башенныйст. матрос
Марару Павел АндреевичМедицинская службасанитарматроспогиб
Маргис Антанас ИвановичДивизион живучестист.водол.инстр.ст.матрос
Маренич Сергей ПорфирьевичИнтендантская службаст.бат.вещ.старшина 1ст.
Маренков Виталий ВасильевичБЧ 4радистматрос
Маркшевич Зигмунд Яковлевич6 батареякомендор баш.ст.матрос
Мартишус 4-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст. 2ст.
Мартынов Радомир СергеевичДивизион движениякомандир машинной группыинж.-лейтенантпогиб
Марущак Степан ПетровичДивизион движениямашинист кот.матрос
Марфин Яков Яковлевич8 батарея 3АДкомендор зен.матроспогиб
Марцинкявичюс Ромас Юлиус10 батареястроевойматрос
Марченко Владимир Васильевич1-я башня ГК 1АДкомандир дивизионакапитан-лейтенант
Марюхно Михаил ДмитриевичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Мась Александр Антоновичстроевой, штаб ЧФматроспогиб
Матвеев Анатолий ФедоровичБЧ-4сигнальщикст.матроспогиб
Матусевич Ефим МихайловичЭТДкомандир дивизионаинженер-капитан 3 рангапогиб
Матюхов Владислав ИвановичДивизион движениямашинистматрос
Матюшин Алексей Алексеевич (Александрович)2-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Махаев Владимир КузьмичМузкомандамузыкантст.матроспогиб
Махорин Валентин ПавловичГр.упр. 2АД и боепит.командир отделения арт.эл.ПУСстаршина 2ст.
Мацкевич Анатолий Павлович2-я башня ГК 1АДком-р отделения ком.башен.ст.матрос
Мацкевич Юрий Витольдович2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Мацюк Анатолий Васильевич1АДэл.арт.ПУСматрос
Мачунас Стасис Иозовичгруппа боепитанияфотолаборантматрос
Машин Михаил АлександровичДивизион живучестист.машинист трюмныйст. матроспогиб
Машлякевич Степан ПавловичИнтендантская службапортнойст.матрос
Машуков Максим Максимович6 батарея 2АДарт.эл.башенныйматроспогиб
Мащенко Иван Дмитриевич1АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Мегеров Владимир ИвановичИнтендантская службахлебопекматрос
Медалашвили Владимир ЗахаровичДивизион движениямашинист кот.матрос
Медведев Леонид ИвановичДивизион живучестиводолазматроспогиб
Медведев Михаил АрсентьевичГр.упр. 3АДст.дальномерщикматрос
Медведев Сергей СеменовичДивизион движениястаршина 2-й машинной командымичман
Медведев Юрий НиколаевичДивизион движенияк/о машинист кот.ст. 2ст.
Медведков Иван Семенович7 батарея 3АДстроевойст.матроспогиб
Медовкин Григорий МихайловичДивизион движенияком-р отделения маш.кот.старшина 2ст.погиб
Мелихов Иван Дмитриевич7 батарея 3АДстроевойст.матроспогиб
Мелконян Георгий Петрович2-я башня ГК 1АД БЧ-2к/о комендоров башенныхст.матрос
Мельников Александр Григорьевич1-я башня ГК 1АДкоменд.башен.матрос
Мельниченко Николай ГригорьевичБЧ-1ком-р отд. рулевыхст. 2ст.погиб
Мельничук Василий ДмитриевичИнтендантская службаученик кокматрос
Меняйлов Эдуард ПетровичБЧ-1дублер ЭНГмичманпогиб
Мерзевикин Владимир ВасильевичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Мерцалов Дмитрий Арестович6 батареяк/о ком.башен.ст.матрос
Мешлок Ахмед МодестовичИнтендантская службахлебопекматроспогиб
Мещеряков Анатолий Николаевич5 батареякомендор баш.ст.матрос
Мизерный Юрий Ильич5 батареястроевойматрос
Мизюк Николай НиколаевичДивизион живучестимашинист- турбинистматроспогиб
Миколайтис Йонас КазимировичИнтендантская службабаталер прод.старшина 2ст.погиб
Микшаков Василий ДмитриевичЭТДком-р отд. электриковст. 2ст.погиб
Миляков Евгений МихайловичДивизион живучестиэлектросварщикматрос
Минаков Дмитрий Николаевич1-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матроспогиб
Миннахметов Мулахамед Минах.10 батареякомендор зен.матрос
Мироненко Иван Нестерович8 батареястроевойматрос
Мирошниченко Виктор ЛазаревичРадиотехническая службарадиом. набл.матрос
Мирошниченко Петр Иванович3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматрос
Мискив Игорь Иванович6 батарея 2АДком-р отделения ком.башен.ст. 2ст.погиб
Михайлин Виталий ПавловичГр.упр. 2АД и боепит.арт.эл.ПУСматрос
Михайлов Алексей Филиппович1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Михайлов Валентин АлександровичДивизион живучеститрюмныйматрос
Михайловский Казимир АлександровичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Михайлюк Иосиф Григорьевич5 батареяк/о ком.башен.ст. 2ст.
Михальченко Виктор Александрович1АДтелефонистматрос
Михалюк Анатолий ЕмельяновичДивизион живучестик-р трюмной группыинж.-лейтенантпогиб
Михасев Николай Иванович1АДст.ком.арт.эл.ПУСстаршина 1ст.
Мишин Валентин ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Мищенко Анатолий ИвановичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Мищенко Виктор ГригорьевичДивизион живучеститрюмныйматроспогиб
Моисеенко Иван ФедоровичЭТДэлектрикматрос
Молнач Язеп Франкович1-я башня ГК 1АДминерматрос
Молодцов Анатолий Федорович1-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст. 2ст.
Молодцов Юрий ФедоровичГр.упр. 2АД и боепит.ком.отд.дальн.ст. 2ст.
Молчаницкий Анатолий МихайловичБЧ 4сигнальщикст.матрос
Молчанов Кирилл Николаевич8 батарея 3АДкомандир батареистарший лейтенант
Монтрин Геннадий Константинович8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Мордвинкин Валентин Боцманская командамарсовыйматрос
Морозов Алексей Григорьевич4-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Морозов Анатолий Иванович7 батареястроевойматрос
Морозов Иван Васильевич8 батареястроевойст.матрос
Морозов Федор Иосифович4-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Морозовский Степан ИвановичДивизион движенияк/о машинист.ст.1ст.
Морохов Николай Иванович2-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйст.матрос
Москаленко Николай ТерентьевичБЧ 4радистматрос
Москальцов Николай ВасильевичБЧ 4радистматроспогиб
Москалюк Адольф ЛеонидовичГр.упр. 3АДком-р отд. арт.эл.МПУАЗОст. 2ст.погиб
Моспаненко Иван ЗахаровичБЧ-4сигнальщикматрос
Мотораев Владимир ФедоровичЭТД?матроспогиб
Мотякин Иван ТихоновичГр.упр. 2АД и боепит.строевойматрос
Мохначев Владимир ИльичБЧ-1командир 33грлейтенант
Мохов Василий Ильич2-я башня ГК 1АДст.ком.ком.баш.гл.ст.
Мочалов Юрий МихайловичРТСком-р отд. телефонистовст. 2ст.погиб
Мошенский Иван ВладимировичДивизион живучестимашинист- турбинистматроспогиб
Музалевский Леонид Григорьевич9 батареястроевойматрос
Музыка Виталий МатвеевичЭТДэлектрикматрос
Муравицкий Франц Филиппович (Феликсович)Дивизион движенияком-р отделения маш.кот.ст. 2ст.погиб
Мурашов Александр АндреевичДивизион живучестимаш. турбинистст.матрос
Мышанский Дмитрий Филиппович4-я башня ГК 1АДст.ком.комендоров башенныхглавстаршинапогиб
Мюнтер Григорий ПавловичБЧ 4к/о радистовст. 2ст.
Мякинников Василий ЗахаровичДивизион движениямашинист кот.матрос
Мясниченко Владимир ЯковлевичЭТДмотористматрос
Мячин Леонид ЕмельяновичИнтендантская службаст.писарьматроспогиб
наверх
Н
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Набок Иван Дмитриевич1-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матроспогиб
Навитанюк Устин СафоновичЭТДком-р отд. электриковстаршина 2ст.погиб
Нагин Николай СергеевичГр.упр. 3АДк/о арт.эл.МПУАЗОст. 2ст.
Надутенко Павел АнисимовичБЧ-4радистматроспогиб
Назаров Бабажалиль (Бабахамаль) ЭТДмашинист- турбинистматроспогиб
Назаров Михаил ГавриловичИнтендантская службабаталер продовольственныйматроспогиб
Наньев Александр Иванович3-я башня ГК 1АДарт.эл.башенст.матрос
Нартов Александр Пантелеевич9 батареястроевойст.матрос
Науменко Иван ДаниловичБЧ 4радистматрос
Науменко Петр Дмитриевич7 батарея 3АД БЧ-2комендор зен.ст.матрос
Нач Заур Салехович3-я башня ГК 1АДком.ком.башен.матрос
Неганов Федор группа боепитаниястроевойматрос
Недопта Василий СергеевичМедицинская службасанинструкторст.1ст.
Незавибатько Алексей АлександровичИнтендантская службакладовщикматрос
Некрасов Виктор ИвановичЭТДэлектрикматрос
Нестеренко Иван Григорьевич9 батареястроевойматрос
Нетета Василий ИвановичГр.упр. 3АДартэлектрик МПУАЗОст.матроспогиб
Неуменко Иван Михайлович2-я башня ГК 1АДком.башенныйст.матрос
Нефедов Николай МихайловичЭТДст.машинистст.матроспогиб
Нечай Борис НиколаевичБЧ-4сигнальщикматрос
Ниёзов Мирзосамим 3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матрос
Никитенко Михаил РомановичБЧ-1командир БЧ-1капитан 3 ранга
Никишин Борис ЯковлевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Никищенко Иван Михайлович8 батареястроевойст.матрос
Николаев Василий НиколаевичСПС (?) специалист СПС (?)матроспогиб
Николаев Владислав ДмитриевичБЧ 4радистматрос
Николаев Иван Николаевич3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матрос
Николаев Николай Дмитриевич1АДтелефонистматрос
Николаев Петр ГеоргиевичПисарская командаученик специалиста СПСматроспогиб
Николаев Петр СтепановичДивизион движениямашинист кот.матрос
Николаев Тихон Петрович2-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Николаевский Интендантская службаст.прод.гр.мичман
Николашин Алексей Васильевич8 батареяк/о ком.зен.ст. 2ст.
Николенко Юрий НиколаевичБЧ 4радистматрос
Никонов Борис АлександровичУправление корабляпропагандисткапитан-лейтенант
Никора Василий Филиппович3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Никулин Валентин МитрофановичУправление кораблясекретарь КСМ бюролейтенант
Новиков Аркадий НиколаевичГр.упр. 2АД и боепит.к/о прт.эл.ПУСст.1ст.
Новиков Виктор ГеоргиевичЭТДэлектрикст.матрос
Новиков Владимир Никифорович10 батарея БЧ-4сигнальщикст. матрос
Новиков Константин АлексеевичДивизион движениямашинистматрос
Новиков Николай Федорович7 батареястроевойматрос
Новиков Сергей Ефимович2-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматрос
Новокрещенов Валентин МихайловичГр.упр. 2АД и боепит.арт.эл.ПУСматрос
Новрузов (Наврузов) Амисафа АлискеровичБоцманская командастроевойматроспогиб
Ноздриков Владимир Федорович2-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.матрос
Норов Владимир МатвеевичДивизион живучестист. сварщикматрос
Носенко Григорий ПетровичГр.упр. 3АДк/о арт.эл.МПУАЗОст.матрос
Носов Геннадий ЛеонардовичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
наверх
О
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Обухов Александр Кириллович1АДартэлектрик ПУСматрос
Обухов Леонид Калистратович9 батарея 3АДком-р отд. ком.зен.ст. 2ст.погиб
Овчинников Анатолий ВладимировичБЧ-4сигнальщикматроспогиб
Огурцов Александр ВасильевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Однокозов Геннадий ПавловичБЧ 4радистматрос
Ожогин Виктор Иванович6 батарея 2АДкомендор башенныйматроспогиб
Оксанченко Валентин Георгиевичделопроизводительстаршина 1ст.погиб
Ольховик Федор ЛеонидовичДивизион движениямашинист котельныйст. матроспогиб
Омельяненко Петр Сергеевич7 батареяк/о ком.зен.матрос
Онищенко Виктор Герасимович2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Онищенко Григорий Иванович4-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Онищенко Николай ВасильевичМузкомандамузыкантматроспогиб
Онищенко Николай ТрофимовичМузкомандамузыкантматроспогиб
Онопко Николай СергеевичДивизион движенияк/о машинист.ст. 2ст.
Орешко Иван НиколаевичБЧ-4сигнальщикматрос
Орлов Григорий Александрович7 батареястроевойст.матрос
Орлов Николай ИвановичХимическая службаст. химикматроспогиб
Осадчий Владимир АфанасьевичБЧ-4радистматроспогиб
Осадчий Николай ЕфимовичДивизион движенияком-р отд. машин. кот.ст. 2ст.погиб
Осадчук Александр ЗахаровичБЧ-4радистматроспогиб
Осадчук Владимир МихайловичЭТДмашинистматрос
Осинцев Александр АндреевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Осипенко Николай Александрович1АДарт.эл.ПУСматрос
Осипов Василий ГригорьевичМедицинская службанач-к медсл.майор м/сл
Остапко Владимир АнаньевичЭТДэлектрикматроспогиб
Остроухов Борис РомановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
наверх
П
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Пааль Калью Августович5 батареястроевойст.матрос
Павленко Анатолий ИвановичМузкомандамузыкантматроспогиб
Павленко Николай КонстантиновичЭТДэлектрикст.матрос
Павлов Владимир Васильевич (Владимирович)дивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Павлов Михаил Егорович (Степанович)Гр.упр. 3АДст.артэлектрик МПУАЗОст.матроспогиб
Павлюк Дмитрий КонстантиновичЭТДуч.мотористаматрос
Павлюк Любомир ВладимировичБЧ-1ком-р отд. электриков штур.ст. 2ст.погиб
Пазюра Александр Харлампович1-я башня ГК 1АДстроевойст.матрос
Пайладзе Александр Георгиевич (Григорьевич)штаб эскадрыпарикмахерст.матроспогиб
Панич Олег ИвановичБЧ- 4радистматроспогиб
Панкевич Евгений ИосифовичЭТДуч.мотористаматрос
Панкратов Александр Иванович10 батареякомендор зен.матрос
Панов Константин АлексеевичМузкомандаст.музыкантматрос
Панфилов Николай Григорьевич5 батареяк/о ком.башен.ст. 2ст.
Папба Владимир Фазлибаевич10 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Паринов Александр СеменовичХимическая службахимикматрос
Парфенчук Анатолий ИвановичИнтендантская службакокматрос
Пасечник Василий Демьянович3-я башня ГК 1АДст.ком.ком.баш.мичман
Пасечник Василий ЛукичЭТДмотористст. матроспогиб
Пасечный (Пасечник) Иван ВасильевичЭТДмотористматроспогиб
Пастор Иосиф Александрович2-я башня ГК 1АДарт.эл.башенст.матрос
Пастухов Валерий НиколаевичДивизион живучестиуч.токаряматроспогиб
Пашкин Михаил АлександровичБЧ-2инженер по силовым установкамСтарший лейтенант
Пашник Петр Иванович5 батарея, 2АДком-р отделения ком.башен.ст. 2ст.погиб
Пеливан Василий ЕлисеевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Пелихов Виктор Петрович1АДст.ком.арт.эл.ПУСгл.ст.
Пенчук Андрей Степанович8 батареякомендор зен.матрос
Перелыгин Александр ИвановичХимическая службак/о химиковстаршина 2ст.
Перерва Андрей Павлович1-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст.матрос
Пестов Юрий Анатольевич2-я башня ГК 1АДком-р отделения ком.башен.ст. 2ст.погиб
Пестриков Федор ПанфиловичБоцманская командаст.парусникст.матрос
Петрашов Виктор ФилимоновичДивизион живучеститрюмныйматрос
Петревич Станислав ПетровичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Петренко Виктор Иванович???
Петров Анатолий Васильевичрадистматроспогиб
Петров Константин ИвановичБоцманская командадублер главного боцманамичман
Петрулявичюс (Петрулевичус) Пятрас (Петрас) ИосифовичКлубзав.библиотекойст.матроспогиб
Петунин Борис ПетровичЭТДмашинист-турбинистматроспогиб
Печенев Игорь Агафонович3-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст. 2ст.
Печерица Владимир Алексеевичписарьматроспогиб
Пидрико Василий Григорьевич4-я башня ГК 1АДстроевойстаршина 2 ст.погиб
Пименов Виктор Григорьевич10 батареякомендор зен.матрос
Пименов Виктор МихайловичЭТДэлектрикматрос
Пимонов Михаил ВасильевичДивизион движениямашинистматрос
Пинаев Юрий Борисович4-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматрос
Пирктс Зигмунд ЭдуардовичИнтендантская службабаталерст.матрос
Пирогов Семен Гаврилович (Григорьевич)ЭТДэлектрикст.матроспогиб
Пирожок Георгий Петрович10 батарея 3АД БЧ-2ст.ком.зен.ст.матрос
Писак Зюня Наумович (Нухимович)Интендантская службабаталер (кладовщик)матроспогиб
Писарев Владимир ЕвгеньевичДивизион движениякомандир котельной группыинж.-лейтенантпогиб
Пискун Иван МихайловичГр.упр. 3АДартэлектрик МПУАЗОматроспогиб
Пицык Иван ГригорьевичЭТДст.мотористст.матрос
Пичхаури Важа Георгиевич4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Платонов Виктор Никифорович3-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст. 2ст.
Платонов Владимир НиколаевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Плешивенко Николай Терентьевич 1АДминерст.матроспогиб
Плешко Николай ВасильевичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Плискин Виктор Андреевич1-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матроспогиб
Плисюк Василий Григорьевич4-я башня ГК 1АДст.комендор башенныйст.матроспогиб
Плоский Яков ЯковлевичБЧ-4ком-р отд. радистовст. 2ст.погиб
Плотник Алексей Пантелеевич3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Плотников Александр (Алексей) Александрович (Алексеевич)Боцманская командастроевой (плотник)матроспогиб
Плотников Анатолий АлександровичДивизион движениямашинист кот.матрос
Поветкин Виктор ВасильевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Поворозко Владимир Сизонович1АДартэлектрик ПУСматроспогиб
Погребной Александр КапитоновичИнтендантская службанач-к вещевой гр.капитан
Погребной Василий ГавриловичИнтендантская службаст.маст.сапожн.ст. 2ст.
Подлубный Леонард Витальевич1АДартэлектрик матроспогиб
Подольский Владимир Афиногенович6 батареяст.ком.ком.баш.гл.ст.
Подшивалов Иван Ермолаевич3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Пожогин Александр Владимирович1АДарт.эл.ПУСматрос
Поздеев Михаил ПетровичГр.упр. 3АДст.дальномерщикст.матрос
Полев Николай Петрович (Васильевич)4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матрос (старшина 2 ст.)погиб
Полевой Евгений ИвановичЭТДком-р отд.электриковстаршина 2ст.погиб
Полевой Олег ГеоргиевичЭТДэлектрикматрос
Полехович Павел АндреевичДивизион движенияст.ком.маш.кот.главстаршина
Полещук Александр ПетровичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Полин Анатолий ИвановичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Полищук Алексей АлексеевичДивизион движениямашинистматрос
Полковников Михаил ИвановичЭТДэлектрикматрос
Полонин Владимир СергеевичЭТДмотористматроспогиб
Полтавец Алексей МатвеевичБЧ 4радистматрос
Полунов Григорий СимоновичДивизион движениямашинист кот.матрос
Полюга Иосиф АнтоновичДивизион движенияк/о машинист.матрос
Поляк Михаил Соломонович2АДартэлетрик ПУСматроспогиб
Поляков Леонид Викторович2-я башня ГК 1АДартэлектрик башенныйматроспогиб
Поляков Юрий Сергеевиччертежникст.матроспогиб
Поляшов (Поляшев) Иван Михайлович6 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Помогайбин Валентин Николаевич1-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Пономарев Станислав Иванович1АДкомандир гр.упр.лейтенант
Понятенко Анатолий АлексеевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Попеско Алексей ГеоргиевичКлубуч.киномех.матрос
Попов Алексей Алексеевич2АДстроевойматроспогиб
Попов Владимир Алексеевич1-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматрос
Попов Владимир АрсентьевичДивизион живучеститрюм.матрос
Попов Иван НиколаевичДивизион живучестист. трюмныйст.матрос
Попов Сергей МитрофановичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Поротиков . .Группа стажеров Херс.мор.уч-щаруководит.практикикапитан 2 ранга
Поротов Александр Тимофеевич3-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст. 2ст.
Портнягин Геннадий Иосифович4-я башня ГК 1АДуч.комендора башенногоматроспогиб
Постоленко Степан (Семен) ТрофимовичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Потапов Евгений ГригорьевичБЧ 4радистматрос
Потапов Игнат СеменовичМедицинская службафельдшермайор м/сл
Поторочин Евгений НикитовичГр.упр. 2АД и боепит.командир группыстарший лейтенант
Потынга Виктор АфанасьевичЭТДэлектрикматрос
Прасолов Владимир Михайлович1-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматрос
Примак Петр Владимирович6 батареякомендор баш.ст.матрос
Принцев Василий ИвановичПисарская командаспециалист СПСст. 2ст.погиб
Присакарь Николай Григорьевич3АДартэлектрик МПУАЗОматроспогиб
Присичев Павел Поликарпович10 батареясигнальщикматрос
Приходько Иван НиколаевичБЧ 4радистматрос
Прокопенко Виктор ЭТДэлектрикматрос
Прокопенко Петр Афанасьевич3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматрос
Прокопенко Саргей ВасильевичИнтендантская службаученик кокматрос
Прокопчук Василий Николаевич6 батарея 2АДкомендор башенныйматроспогиб
Пронин Александр Иванович9 батарея 3АДстроевойст.матроспогиб
Пронюшкин Александр МихайловичХимическая службак/о химиковст.матрос
Просвирин Иван Иванович1АДст.ком.дальномерщ.гл.ст.
Просолович Николай ФедоровичЭТДмотористматроспогиб
Прохоров Борис Николаевич?делопроизводительстаршина 1ст.погиб
Прохорчук Николай ГригорьевичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Прудников Александр Иосифович6 батарея 2АДком-р отд. ком. башенныхст.матрос (старшина 2 ст)погиб
Прутко Николай ИвановичБЧ- 4сигнальщикматроспогиб
Птуха Иван ИлларионовичГр.упр. 2АД и боепит.ст.ком.дальномерщ.мичман
Пугачев Виктор ВасильевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Пузынин Александр Алексеевич8 батареякомендор зен.матрос
Пуйда Николай Сергеевич4-я башня ГК 1АДком-р отд. электриков башенныхстаршина 2 ст.погиб
Пустошинский Алексей СтепановичДивизион живучестист. токарьматрос
Пухтинский Виктор АлександровичБЧ-1электрик штурманскийматроспогиб
Пучков Владимир НиколаевичГр.упр. 2АД и боепит.арт.эл.ПУСматрос
Пушкарев Александр ПавловичГр.упр. 2АД и боепит.ст.арт.эл.ПУСст.матрос
Пшеничнюк Остап Иванович1АДартэлектрик ПУСматроспогиб
Пынзарь ( Пинзарь) Иван КалиновичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
наверх
Р
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Равдушнев Иван ЛукьяновичЭТДэлектрикматроспогиб
Рагимов Саясад Ошдар Оглы3-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Радзинский Анатолий ДмитриевичЭТДмашинист- турбинистматроспогиб
Радиковский Марат АлександровичБЧ-1дублер ЭНГмичман
Радионов Василий Максимович7 батарея 3АДстаршина ком. коменд. зенитныхмичманпогиб
Радионов Николай Ильич2-я башня ГК 1АДартэлектрик башенныйст.матроспогиб
Радошнов Лев Иванович1-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматрос
Разумов Виктор КонстантиновичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Разумовский Александр ИвановичДивизион живучеститрюмныйматрос
Райда Николай АндреевичРТСрадиометрист-наблюдательматроспогиб
Рак Владимир ЛеонтьевичДивизион живучеститрюмныйматрос
Раскумандрин Альберт ДмитриевичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Раупов Абдушаит Интендантская службауч.баталерматрос
Рахманов Николай ЗахаровичДивизион живучестиком-р отд. машинистовст. 2ст.погиб
Рахманов Федор АлексеевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Рахматулаев Хикмат Латыфович1-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйст.матрос
Редько Владимир Петрович8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Резников Иван ИгнатьевичДивизион живучестикомандир БЧ5инженер-капитан 2 ранга
Резниченко Анатолий Леонидович1АДэл.арт.ПУСматрос
Ресенчук Валентин МихайловичБЧ-4командир БЧ-4капитан-лейтенант
Решетников Валентин АлександровичМедицинская службафельдшерл-нт м/сл
Рзаев Тагир МехтиевичИнтендантская службабаталер фин.старшина 1ст.погиб
Родзин Эдуард АлифановичДивизион движениямашинист-турбинистматрос
Родников Виталий Прокопьевич (Прокофьевич)РТСрадиометрист-наблюдательматроспогиб
Розин Олег ВладимировичДивизион движениямашинистматроспогиб
Роман Михаил Юрьевич2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Романенко Василий Мефодьевич5 батареяст.ком.ком.баш.мичман
Романенко Николай АндреевичБЧ-1электрик штурманскийматроспогиб
Романов Владимир НиколаевичМС ЧФнач.лечебного отделаПодполковникпогиб
Романов Павел Иосифович (Иванович)3АДартэлектрик МПУАЗОматроспогиб
Романович Николай Адамович6 батарея 2АДком-р отделения ком.башен.старшина 2ст.погиб
Ромась Анатолий Афанасьевич3АДартэлектрик МПУАЗОматроспогиб
Ромашенко Анатолий ФедоровичДивизион живучестиуч.слесарьматрос
Ромашец Всеволод ГерасимовичБЧ-4сигнальщикматрос
Роскошь Виктор (Матвей) Мартьянович (Маркиянович)Дивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Рощин Александр СтепановичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Рубан Николай Григорьевич4-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матрос
Рубцов Иван Григорьевич2-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Рудаков Василий АлександровичБоцманская командастроевойматроспогиб
Руджионис Витаутас Юозович9 батареякомендорматрос
Рудковский Илья Петрович7 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Рудько Степан ИвановичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Рудяков Виктор Иванович1АДк/о арт.эл.ПУСст.матрос
Рукавишников Юрий Емельянович4-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Рукас Сыгурд БернхардовичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Румянцев Василий Андреевич6 батарея 2АД БЧ-2ст.ком.ком.баш.старшина1ст.
Румянцев Владимир ПетровичИнтендантская службазам.нач.по п/члейтенант
Рутковский Илья Петрович3АД (7 батарея) ?матрос
Рухлин Евгений ТрофимовичБЧ 4радистматрос
Рыбак Александр ПлатоновичХимическая службаначальник хим.сл.ст. лейтенант
Рыбакин Анатолий .БЧ-2комендорматрос
Рыбаков Александр КузьмичМузкомандаст.музыкантгл.ст.
Рыбаков Виктор Иванович5 батареякомендор баш.ст.матрос
Рыбка Дмитрий Леонтьевичмотористст. матроспогиб
Рыбников Иван Анисимович7 батарея 3АДстроевойст.матроспогиб
Рыжаков Николай ГеоргиевичДивизион живучеститрюмныйматрос
Рысаков Владимир ВасильевичДивизион движениямашинистматрос
Рысов Владимир АндриановичЭТДэлектрикматроспогиб
Рябов Николай НиколаевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Рябошапка Иван ДмитриевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Рябушко Илья Григорьевич9 батареякомендор зен.матрос
Рябцев Иван АлексеевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Рязанов Иван КонстантиновичИнтендантская службаст. кладовщикст. матроспогиб
Рязанцев Александр ПавловичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
наверх
С
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Саблин Василий Иванович6 батареястроевойматрос
Савельев Виктор ИосифовичЭТДк/отделенияст. 2ст.
Савенко Николай ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Савинец Павел ЯковлевичДивизион живучестимаш. турбинистматрос
Савицкий Владимир МихайловичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Савич Иван Иванович1-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст. 2ст.
Савищенко Александр ПантелеевичХимическая службаст.ком.мичман
Савойние Тимофей Лазаревич1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Савоськин Борис ЕгоровичХимическая службаст. химикматроспогиб
Сагимбаев (Сагымбеков) Киргизбай Медицинская службасанитарматроспогиб
Сажидов Салим Магомедович4-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матрос
Сакалаускас Витаутас Антонас10 батареяком.зенматрос
Салазкин Василий Павлович6 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Салтыков Виктор Иванович7 батарея 3АДкомендор зенитныйст.матрос
Самедов Джамал Ислам оглы1-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Самодинов Вячеслав Николаевич1АДэл.арт.ПУСматрос
Самодуров Николай ВасильевичБЧ-4радиотелеграфист(радист)матроспогиб
Самодуров Тимофей Иванович5 батареяст.ком.ком.баш.мичман
Самоненко Владимир Григорьевич?машинист котельныйматроспогиб
Санников Виктор СеменовичДивизион движениямашинист кот.матрос
Санюкевич Михаил ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Сапожников Анатолий Васильевичком-р отд. зенитных комендоровстаршина 2ст.погиб
Сапронов Иван Дмитриевич7 батарея 3 АДстроевойматрос
Сараханов Алексей ФедоровичЭТДэлектрикматроспогиб
Сафин Фаниль Ганидлович3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матрос
Сафьяник (Софьяник) Богдан Васильевич2-я башня ГК 1АДком-р отделения ком.башен.старшина 1ст.погиб
Сдарский Анатолий ЯковлевичДивизион живучеститрюмныйматрос
Секиров Василий МатвеевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Селеменев Анатолий ИвановичБоцманская командавоспитанник
Селиванов Борис НиколаевичЭТДмашинистматрос
Селиванов Евгений ВасильевичГр.упр. 3АДст.ком.арт.эл.МПУАЗОматрос
Селиверстров Владимир МихайловичДивизион движениямашинистматрос
Семенец Николай ФедосеевичДивизион живучеститрюмныйматрос
Семенов Анатолий Михайлович3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Семенов Георгий Владимирович2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Семенов Иван МихеевичДивизион движениямашинистматрос
Семенов Иван СеменовичДивизион движениямашинистматрос
Семенов Иван СтепановичЭТДэлектрикматрос
Семешин Александр ИвановичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Семин Алексей Егорович4-я башня ГК 1АДкомендор (электрик) башенныйматроспогиб
Семиошко Николай ИвановичЭТДмашинистматрос
Семичко (Семечко) Леонид Митрофанович1АДартэлектрик ПУСст. матроспогиб
Сениченко Виталий ДаниловичДивизион движениямашинистматрос
Сенюков Александр ИвановичИнтендантская службасапожникматрос
Сераковский Петр СтепановичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Сербулов Зосим ГригорьевичУправление корабляПомощник командиракапитан 2 ранга
Сергеев Вениамин Алексеевич1АДтелефонистматрос
Сергеев Владимир Михайлович4-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст.матрос
Сергеев Игорь Михайлович4-я башня ГК 1АДартэлектрик башенныйматроспогиб
Сергиенко Василий ПетровичЭТДэлектрикматрос
Серебрянский Григорий ЛукичДивизион живучестист.водол.инстр.мичман
Серяков Леонид ИвановичГр.упр. 3АДком-р отд. арт.эл.МПУАЗОстаршина 2 ст.погиб
Сивоплясов Иван ТрофимовичДивизион движениямашинист кот.матрос
Сигачев Петр ГригорьевичБЧ-4сигнальщикматроспогиб
Сиданченко Михаил Тимофеевич5 батареястроевойст.матрос
Сидоренко Иван Кириллович8 батареяст.ком.зен.ст.матрос
Сидоров Александр ПетровичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Сизонов Георгий ДмитриевичЭТДст.мотористст.матрос
Сикержинский Дмитрий Дивизион движениямашинист кот.матрос
Силаспродис Имант НиколаевичБЧ-4сигнальщикматрос
Симованян Ардашес Мкртичович10 батарея 3АД БЧ-2ст.ком.зен.ст.матрос
Синько Владимир ВасильевичБЧ-4к/о сигнальщ.ст.матрос
Сиренко Георгий ПетровичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Сироджединов Роман Сирод.7 батареякомендор зен.ст.матрос
Сичкоренко Владимир НикитовисчМСсанитарст.матроспогиб
Скачков Виктор ВасильевичКлубст.киномех.старшина 2ст.
Скиданюк Михаил СтепановичЭТДмотористматроспогиб
Складенко Григорий ЕфремовичИнтендантская службапортнойматрос
Скоморохов Анатолий СпиридоновичИнтендантская службаст.хлебопекст. 2ст.
Скоробогатов Михаил МихайловичДивизион живучестиком-р отд. машинистов трюмныхст.матроспогиб
Скороход Григорий МакаровичДивизион движениямашинист кот.матрос
Скребцов Илья ИвановичИнтендантская службакокматрос
Скрипник (Скрыпник) Константин ГавриловичБЧ-1ученик рулевогоматроспогиб
Скрипников Виктор ЕвгеньевичБЧ-4сигнальщикматрос
Скрупский Анатолий НиколаевичХимическая службахимикматрос
Скрыль Владимир ИвановичГр.упр. 3АДстроевойматрос
Слектин Станислав НиколаевичРадиотехническая службателефонистматрос
Слесаренко Юрий ИвановичЭТДмотористматроспогиб
Сливкин Николай Тихонович7 батареякомендор зен.ст.матрос
Сметанин Александр Никифорович10 батареяст.ком.зен.ст.матрос
Сметанников Николай ИвановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Смирнов Николай Марковичгруппа боепитанияст.оруд.мастермичман
Смирнов Николай Матвеевич5 батареякомендор баш.матрос
Смирнов Эдуард Николаевич5 батареяарт.эл.башенст.матрос
Смолейчук Виктор Григорьевич1АДарт.эл.ПУСматрос
Смольяков Александр ВладимировичДивизион живучестикомандир ремонтной группыинженер-лейтенант
Смоляков Алексей Афанасьевич7 батареястроевойст.матрос
Смышнов Николай КузьмичЭТДуч.мотористаматрос
Снаров Григорий Данилович1АДтелефонистматроспогиб
Соболенко Гарри АндреевичГр.упр. 2АД и боепит.арт.эл.ПУСматрос
Соков Борис МихайловичЭТДэлектрикматроспогиб
Соколов Курбан Бердеевич4-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Солдатенко Алексей Герасимович9 батареястроевойст.матрос
Солдатов Владимир Борисович3 бат. 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Соловьев Александр Петрович2-я башня ГК 1АДст.ком.ком.баш.гл.ст.
Соловьев Анатолий АркадьевичДивизион движениямашинист- турбинистматрос (ст. матрос)погиб
Соловьев Валентин Михайлович2АД, группа упр.писарьстаршина 2 ст. (ст. матрос)погиб
Солоницын Александр СтепановичДивизион движениямашинист кот.матрос
Соляник Владимир ИвановичЭТДмашинистматроспогиб
Соседкин Виктор КасьяновичДивизион живучеститрюмныйматрос
Сосиновский Александр ВладимировичДивизион живучестислесарьматрос
Сотников Рим АлексеевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Сохин Владимир ТимофеевичБЧ 4радистматрос
Спирягин Алексей ИвановичБЧ 4радистматрос
Спитар Виктор ИвановичРадиотехническая службаНачальник РТСкапитан 3 ранга
Сталин (Стадин) Георгий Кириллович4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Станкевич Евгений Дивизион движениямашинист кот.матрос
Старжевский Борис Антонович4-я башня ГК 1АДкомендор баш.матрос
Старицын Петр Петрович7 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Стаситис Викторас Лионос3-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Стебловский Михаил Матвеевич1-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.старшина 2ст.
Стенькин Леонид АндреевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Степаненко Федор СамойловичБоцманская командаглавный боцманмичман
Степанов Александр ВасильевичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Степанов Евгений Григорьевич3 бат. 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Степанов Николай БорисовичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Степченко Леонид Григорьевич1АДдальномерщикст.матроспогиб
Стеценко Тарас ГригорьевичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Стецюк Степан (Иван) ИосифовичБоцманская командастроевойматроспогиб
Стогний Василий ЛукичБоцманская командамарсовыйст.матрос
Столяров Владимир НиколаевичДивизион живучестимашинист трюмныйматрос
Столяров Григорий МатвеевичЭТДуч.мотористаматрос
Сторож Анатолий АлексеевичДивизион живучеститрюмный машинистматрос
Страчунский (Страгунский) Рафаил ЛьвовичМедицинская службафельдшерлейтенант м/слпогиб
Стрелец Михаил Григорьевич2-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматрос
Стрельченко Владимир НиколаевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Стук Григорий Денисович1-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйст.матрос
Стуканов Петр АфанасьевичЭТДэлектрикматрос
Стуклис Ян Францевич5 батареякомендор баш.матрос
Сукоткин Николай ВикторовичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Сулимский Андрей ФедоровичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Суменков Иван ИвановичЭТДэлектрикматрос
Сумин Василий Михайлович2-я башня ГК 1АДк/о арт.эл.башенныхстаршина 1ст.
Суслов Николай Иванович3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Суханов Юрий Михайлович8 батарея 3АДзам.ком.дивизионаст. лейтенант
Сухнев Валентин Александрович (Анатольевич)Дивизион движенияст. машинист котельныйст. матроспогиб
Суховерский Василий СавельевичДивизион живучестист.ком.маш.турб.гл.ст.
Сухоруков Александр РомановичЭТДэлектрикматроспогиб
Сухоруков Владимир Петрович4-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст. 2ст.
Сухорученко Владимир Степановичмашинистматроспогиб
Сыров Юрий АндреевичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Сытник Григорий АлексеевичИнтендантская службапарикмахерматроспогиб
Сытник Юрий КарповичБЧ-1радиометрист штурманскийматроспогиб
Сычик Николай Тарасович1АДарт.эл.ПУСматрос
Сюткин Владимир СергеевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
наверх
Т
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Табаков Александр ИвановичЭТДэлектрикматрос
Такаев Григорий Михайлович2-я башня ГК 1АДст.ком.арт.эл.башенныхмичман
Танкевич Василий ДмитриевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Таран Виктор АфанасьевичБЧ-2?ст. матрос
Таран Николай Захарович6 батарея 2АДстаршина команды ком. башенныхстаршина 1ст.погиб
Тараненко Николай ИвановичБЧ-4сигнальщикматрос
Таранов Владимир АнтоновичБЧ-4сигнальщикст.матроспогиб
Тарасевич Николай Дмитриевичмотористматроспогиб
Тарасенко Иван ЕвдокимовичЭТДэлектрикст.матрос
Тараскин Алексей ГеоргиевичРТСрадиометрист-наблюдательматроспогиб
Тарасов Борис Васильевичгруппа управ. 1АДартэлектрик ПУСст. матроспогиб
Тарасов Виктор Николаевич1АДдальномерщикст. матроспогиб
Тарасов Григорий ГерасимовичБЧ-4сигнальщикст.матроспогиб
Тарасов Николай Васильевич5 батареякомендор баш.матрос
Тарасов Николай Федорович10 батарея 3АД БЧ-2комендор зенитныйматрос
Тарасюк Максим АнтоновичЭТДуч.мотористаматрос
Тарасюк Михаил Григорьевич1АДарт.эл.ПУСматрос
Тарханшвили 8 батареяуч.ком.зен.матрос
Таряник Владимир Иванович1АДстроевойматроспогиб
Татарченко Иван ИльичЭТДмотористматроспогиб
Таукчи Михаил Филиппович1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Тевосян Липарит Седракович2-я башня ГК 1АДартэлектрик башенныйст.матроспогиб
Тележко Федор Кириллович2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Темный Леонид АфанасьевичТипографияуч.наборщикаматрос
Терещенко Иван Федорович5 батареякомендор баш.матрос
Терлецкий Виктор АнатольевичДивизион живучеститехсодержательматрос
Тернавский Николай ФедоровичБоцманская командамарсовыйст.матроспогиб
Терских Борис Константинович7 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Тимкин Эдуард Павлович9 батареяст.ком.зен.ст.матрос
Тимофеев Анатолий Кириллович1АДстроевойматроспогиб
Тимофеев Владимир ИльичЭТДэлектрикматроспогиб
Тимофеев Леонид СергеевичРадиотехническая службак/о наблюд.ст.матрос
Тимошенко Вадим Семенович1АДк/о телеф.ст. 2ст.
Тихомиров Анатолий ПетровичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Тихонов Николай ФедоровичГр.упр. 3АДст.дальномерщикст.матрос
Тишкин Иван НиколаевичДивизион движениямашинистст.матрос
Тищенко Анатолий Алексеевич1-я башня ГК 1АДкоменд.башен.матрос
Ткаченко Анатолий ЯковлевичИнтендантская службакладовщикматрос
Ткаченко Владимир Петрович1-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматрос
Ткаченко Иван ПетровичБЧ-1рулевойматроспогиб
Ткаченко Михаил Васильевич5 батарея 2АД БЧ-2комендор башенныйст.матрос
Ткачик Иван Михайлович9 батареяк/о ком.зен.ст. 2ст.
Токарский Геннадий Петрович4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Токарский Михаил ИвановичДивизион живучестимашинист-турбинистматроспогиб
Толовенков Владимир Ефремович1АДтелефонистст.матрос
Толстиков Петр ГавриловичИнтендантская службауч.портнойматрос
Трачук Федор ТимофеевичБоцманская командабоцманст. 2ст.
Тресковский Федор Иванович4-я башня ГК 1АДкомандир БЧ 2капитан 3 ранга
Третьяков Евгений АлександровичМузкомандаком-р отд. музыкантовстаршина 2ст.погиб
Трифонов Михаил ИвановичБоцманская командаст.малярматрос
Трофименко Петр Васильевич5 батареякомендор баш.ст.матрос
Трубка Петр ВасильевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Трушель Владимир ЭдуардовичДивизион движениямашинист кот.матрос
Трущанинов Виктор Владимирович8 батареястроевойст.матрос
Трясун Павел ИосифовичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Туаев Ушан КлифзовичДивизион движениямашинистматрос
Туев Николай ГригорьевичРадиотехническая службак/о радиом.шт.ст.матрос
Тулаев Салижан Медицинская службасанитарматроспогиб
Турбаев Василий СтепановичДивизион живучеститрюмныйматрос
Туркот Николай ИвановичРадиотехническая службаст.р/м наб.матрос
Тухматуллин Сахибзян ТухватулловичИнтендантская службакокматроспогиб
Тушин Георгий ЯковлевичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Тхашугоев Максим ХажмуриговичИнтендантская службакладовщикматрос
Тюменцев Федор Антонович3-я башня ГК 1АДкомандир башнистарший лейтенантпогиб
Тютюник (Тютюнник) Виктор ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Тягунов Борис Романович7 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Тягунов Вячеслав Иванович1-я башня ГК 1АДком.башенныйматрос
наверх
У
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Уваренко Николай СтепановичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Угодин Геннадий ФедоровичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Удовицкий Григорий Дмитриевич5 батареякомендор баш.ст.матрос
Ульянов Виталий ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Урбайтис Альгирдас ДасигноТипографияуч.наборщикаматрос
Усас Витаутас МиколоЭТДстаршина ком. электриковстаршина 1ст.погиб
Усатов Виктор СтепановичБоцманская командастроевойматроспогиб
Усенко Николай АнтоновичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Уткин Юрий СергеевичБЧ 4радистматрос
Ухтияров Велит ЭптюковичЭТДмотористматроспогиб
наверх
Ф
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Фазылов Рамазан БЧ-2.матрос
Феденко Александр ПавловичЭТДмотористматрос
Федоренко Виктор АлександровичГр.упр. 2АД и боепит.к/о арт.эл.ПУСстаршина 2ст.
Федоров Юрий Афанасьевич3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Федюков Валентин ПетровичБоцманская командастроевойматроспогиб
Фельд Эдуард БорисовичЭТДэлектрикматрос
Фесенко Александр ВасильевичЭТДэлектрикматроспогиб
Фесенко Григорий Семенович8 батареякомендор зен.матрос
Фещенко Петр ПрохоровичРадиотехническая службакомандир отделениястаршина 1ст.
Фещук (Фищук) Николай Иванович3-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Филатов Виктор ПавловичБЧ-4сигнальщикматрос
Филимонов Николай ФилипповичДивизион живучеститрюмныйматрос
Филин Иван Константинович1АДк/о дальномерщикст.матрос
Филиппов Виктор Яковлевич5 батареястроевойматрос
Филоненко Михаил Григорьевич3-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Флорак Николай СтепановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Флюр Владимир ФедоровичЭТДмашинистматрос
Фокин Борис ЛеонтьевичДивизион движениямашинист кот., водолазст.матрос
Фокин Николай ВасильевичБЧ-4сигнальщикматрос
Фомин Александр МихайловичБЧ-4ком-р отд. сигнальщиковстаршина 2ст.погиб
Фомин Степан Степанович4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Фортунов Олег НиколаевичМузкомандамузыкантст.матроспогиб
Фотин Владимир ТрифоновичЭТДмотористматроспогиб
Французов Юрий ПавловичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Фридберг Семен МоисеевичДивизион движенияКомандир ДДинженер-старший лейтенант
Фролов Константин ФилипповичБоцманская командастроевойматроспогиб
Футерман Григорий Борисовичклубстроевойглавстаршина
наверх
Х
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Хабибулин Борис Мануилович4-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Хабибулин Владимир Петрович4-я башня ГК 1АДст.строевойматрос
Хавров Павел ГордеевичБоцманская командарулевойматрос
Хакуринов Байзет ЕреджибовичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Халаев Степан ДмитриевичЭТДст.машинист-турбинистст.матроспогиб
Халиков Амдулхай ХалимовичДивизион живучеститрюмныйматрос
Халилов Рашид 3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Халитов Хатмулла Хусниярович10 батареястроевойматрос
Хамуков Хасан Мухадинович (Мухамединович)2-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Харитонов Виктор ТрофимовичИнтендантская службасапожникматроспогиб
Харитонов Николай АлексеевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Харичков Андрей Иосифович1АДартэлектрикматроспогиб
Харлашкин Владимир АндреевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Харченко Дмитрий ИвановичДивизион движениямашинистматрос
Хачатуров Борис Сергеевич5 батарея, 2 АДстроевойматроспогиб
Хачатурянц Сергей Константинович??матрос
Хвастунов (Хвостунов) Владимир ИлларионовичБоцманская командастроевой ст.матроспогиб
Хелихавшвили 3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматрос
Хестанов Асарбек ГеоргиевичДивизион движениямашинист кот.матрос
Хиба Георгий Мартынович (Минович)8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Хижняк Владимир ЛукичЭТДэлектрикматроспогиб
Хижняк Евгений ВладимировичЭТДмотористматроспогиб
Хизанашвили Эмзари Георгиевич (Григорьевич)1-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Хилько Валентин Петрович1АДарт.эл.ПУСматрос
Хисейнов Велибек Хипенбековичмашинист трюмныйматроспогиб
Хитро Николай ЕвгеньевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Хлопенко Борис Кириллович2-я башня ГК 1АДкурсант-стажермичман
Хлуденев Василий КонстантиновичБЧ-1электрик штурманскийматроспогиб
Хмельницкий Вильям Яковлевич3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматрос
Хныкин Александр Яковлевич6 батареякомендор баш.ст.матрос
Хоботов Николай Степановичписарьстаршина 2ст.погиб
Ходзинский Анатолий Дмитриевич9 батарея 3АДстроевойст.матрос
Ходов Владимир ИвановичУправление корабляпарторг кораблякапитан-лейтенант
Холоша Валентин КирилловичГруппа стажеров Херс.мор.уч-щаКурсант-стажермичман
Хоменко Николай Антонович9 батареястроевойст.матрос
Хононов Владимир ЛьвовичРадиотехническая службак/о наблюд.старшина 2ст.
Хохлов Анатолий ДмитриевичДивизион движениямашинистматрос
Храпков Борис АлександровичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Хребтань Александр ТрофимовичЭТДмашинистматрос
Хребтиевский Василий ИвановичДивизион движениямашинистматрос
Хромых Федор ЕфимовичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Хрячев Дмитрий ПетровичЭТДэлектрикст. матроспогиб
Хрящевский Владимир Григорьевич2-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйст.матрос
Худжакулов Егитали 3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матрос
Хуршудов Григорий АркадьевичУправление корабляСтарший помощниккапитан 2 ранга
наверх
Ц
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Цагараев Амурхан ИвановичДивизион движенияст.машинист-турбинистст. матроспогиб
Цареградский Георгий КорнеевичЭТДк/отделенияст. 2ст.
Цветков Александр НиколаевичЭТДст.мотористст.матроспогиб
Цветков Михаил НиколаевичЭТДмотористст. матроспогиб
Цесляк Владислав СтаниславовичЭТДкомандир отделения электриковстаршина 1ст.
Цецарский Семен АлексеевичГр.упр. 2АД и боепит. БЧ-2дальномерщикматрос
наверх
Ч
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Чабан Василий Дмитриевич6 батареякомендор башенныйст.матрос
Чабаненко (Чебаненко) Анатолий КонстантиновичБоцманская командарулевойст.матроспогиб
Чайкаускас Степонос КрештамовичДивизион движениямашинистматрос
Чашкин Василий Федорович1АДдальномерщикматрос
Чеверда Евгений ВладимировичБЧ-1радист штурманскийст.матроспогиб
Чекменев Владимир ИвановичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Челядинов Виктор (Владимир) ВасильевичИнтендантская службаписарь (баталер)матроспогиб
Чемисов Анатолий Макарович1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Ченцов Иван Сергеевич6 батарея 2АДстроевой (комендор башенный)матроспогиб
Черевань Иван Макарович4-я башня ГК 1АДст.ком.башен.ст.матрос
Черкасов Иван Михайлович3-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Черкасов Николай Иванович5 батареякомендор баш.матрос
Черкашин Евгений Григорьевичсанинструкторматроспогиб
Черкун Иван СеменовичЭТДэлектрикматроспогиб
Черник Алексей Алексеевичштаб эскадрычертежникстаршина 2ст.погиб
Черницын Николай НикифоровичБКбаталерст. матрос
Чернов Иван ВасильевичЭТДэлектрикматроспогиб
Черноусов Альберт АнатольевичБЧ-1ком-р отд. электриков штурм.старшина 2ст.погиб
Черный Сергей Васильевич1-я башня ГК 1АДком.башенныйст.матрос
Черных Валентин ИвановичБЧ-2Курсант-стажер Каспийского ВВМУмичман-стажер
Черных Виталий ПетровичЭТДмашинистматрос
Черных Иван Кононович5 батареястроевойматрос
Черныш Николай СтепановичБЧ-1электрик штурманский (ст. гр. эстаршина 1ст.погиб
Чернышев Валентин ДаниловичДивизион живучестист.маш.турб.ст.матрос
Чернышенко Анатолий Иосифович4-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Черчук Николай Адамович2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Чеченников Евграф Арсентьевич6 батарея 2 АДстроевойматроспогиб
Чечет Дмитрий ДаниловичДивизион живучестист.маш.турб.матрос
Чиж Василий Григорьевич (Гурьевич)ЭТДмотористматроспогиб
Чикишев Николай Федорович1АДдальномерщикматроспогиб
Чистяков Анатолий Александрович1АДк/о арт.эл.ПУСст.матрос
Чистяков Петр ГавриловичЭТДк/отделенияст.матрос
Чихтисов Сакман Мерзабекович9 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Чолак Иван Тимофеевич9 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Чуварков Николай Миронович10 батареякомендор зен.матрос
Чугунов Николай НиколаевичДивизион движениямашинист котельныйст. матроспогиб
Чудинов Олег АрсентьевичДивизион движенияком-р отд. машинистовст.матроспогиб
Чуев Федор Павлович10 батарея 3АДкомандир отделения зен.старшина 2ст.
Чулков Анатолий ИвановичДД БЧ-5машинист-турбинистматроспогиб
Чумак Алексей КирилловичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматрос
Чумак Иван ГригорьевичГр.упр. 3АДартэлектрик МПУАЗОматроспогиб
Чумаков Григорий ФедоровичХимическая службахимикматрос
Чумаков Сергей АндреевичДивизион движениямашинист котельныйст. матроспогиб
Чура Петр ГерасимовичДивизион живучеститрюмный машинистматрос
Чуриков Федор ПетровичГр.упр. 3АДст.ком.арт.эл.МПУАЗОст.матрос
Чурилов Евгений МихайловичЭТДк/отделенияст. 2ст.
Чучин Анатолий Александрович10 батареяст. батареиглавстаршина
наверх
Ш
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Шавладзе Николай ДементьевичЭТДэлектрикматроспогиб
Шавыкин Владимир АлексеевичГр.упр. 2АД и боепит.ст.арт.эл.ПУСст.матрос
Шайденко Николай Яковлевич3-я башня ГК 1АДст.ком.арт.эл.ст.1ст.
Шаламов Александр ДаниловичЭТДэлектрикст.матрос
Шалепин Юрий Иванович2-я башня ГК 1АДартэлектрик башенныйматроспогиб
Шамов Николай ИвановичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматрос
Шарапов Захар ФедоровичЭТДмотористматрос
Шатов Владимир Александрович4-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.ст.матрос
Швалев Николай НиколаевичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Шведов Борис ДмитриевичЭТДэлектрикматроспогиб
Швец Анатолий Андреевич9 батареяк/о ком.зен.ст. 2ст.
Шеборонин Сергей ИвановичЭТДуч.мотористаматрос
Шевелев Владимир ТарасовичХимическая службахимикматрос
Шевченко Василий Романович1-я башня ГК 1АДком.башенныйст.матрос
Шевченко Владимир Андреевич6 батарея 2АДком-р отд. артэлектриков башен.старшина 2ст.погиб
Шевченко Иван Иванович (Яковлевич)БЧ-4радистматроспогиб
Шевченко Петр СергеевичДивизион живучестик/о трюм.ст. 2ст.
Шевчук Александр МихайловичДивизион движениямашинист кот.матрос
Шевчук Василий СазоновичРадиотехническая службарадиом. набл.матрос
Шевяков Александр АлександровичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Шек Исаак ЮсимовичХимическая службахимикматрос
Шелевейстр (Шеливестр) Петр КирилловичГруппа управления 2АД визирщикматроспогиб
Шендерей Иван СергеевичГр.упр. 2АД и боепит.строевойматрос
Шениньш Оярс Фрицевичэлектрикматроспогиб
Шепелб Иван ДмитриевичДивизион движениямашинистматрос
Шепелев Михаил Федорович8 батареястроевойст.матрос
Шепилов Яков МитрофановичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Шепляков Николай ИвановичИнтендантская службасодеож.шхип.матрос
Шеповалов Михаил Алексеевич3-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Шеповской Николай ВасильевичУправление корабляинструктор по физподготовкестарший лейтенант
Шестак Григорий МоисеевичУправление кораблязам. командира по политчастикапитан 2 ранга
Шивцив Михаил ГригорьевичДивизион живучеститрюмныйматрос
Шиделко Бронислав Михайлович8 батарея 3АДученик комендора зенитногоматроспогиб
Шилов Степан ФедоровичДивизион движениямашинист котельныйст. матроспогиб
Шитов Александр Васильевич7 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Шицс Гунарс Рейнгольдович (Рейхольдович)6 батарея 2АДартэлектрик башенныйматроспогиб
Шишов Борис Михайлович6 батарея 3АД БЧ-2комендор баш.ст.матрос
Шиян Василий МитрофановичИнтендантская службанач. группы вещ. снабж. (стажермл. лейтенантпогиб
Шкондин Дмитрий ИвановичГр.упр. 3АДст.ком.арт.эл.МПУАЗОст. 2ст.
Шмарко Виктор АлександровичИнтендантская службакокматрос
Шматков Георгий (Егор) ПетровичЭТДком-р отд. мотористовстаршина 2ст.погиб
Шнейдерман Михаил МаксимовичТипографияст.наборщикст.матроспогиб
Шнянин (Шиянин) Геннадий СеменовичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Шокот (Шокат) Василий АфанасьевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Шолин Станислав ДмитриевичЭТДэлектрикматрос
Шпырко Петр НикитовичМузкомандамузыкант (горнист)матроспогиб
Шрамков Василий Митрофанович6 батареякомендор баш.ст.матрос
Штанько Григорий ИвановичБЧ 4радистматрос
Шувалов Виктор ВасильевичЭТДмотористматроспогиб
Шулепов Лев Николаевич1АДдальномерщикст.матрос
Шураков Алексей НиколаевичЭТДэлектрикматрос
Шушляков Михаил ВасильевичБЧ 4командир отд.рад.ст.матрос
наверх
Щ
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Щекин Леонид ВасильевичДивизион живучестимашин. турб.матрос
Щелчков Леонид Александрович8 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Щепетнов Тихон Макарович8 батареяк/о ком.зен.ст. 2ст.
Щепетов Сергей ПетровичЭТДэлектрикматроспогиб
Щербак Иван Тимофеевич1-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Щербатых Михаил Филиппович10 батареякомандир отделения ком.зен.старшина 1ст.
Щербиюк Иван Михайлович6 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Щур Константин Тимофеевич9 батареястроевойматрос
наверх
Э
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Эвонов Валерий Федорович1АДтелефонистст.матрос
Эльберт Александр Иосифович5 батарея 2АД арт.электрик башенныйматроспогиб
Эмха Николай ИвановичДивизион живучестимашин. турб.матрос
наверх
Ю
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Юдов Иван ДмитриевичДивизион движениямашинистматрос
Юнусов Таджибай ИргашевичДивизион движениямашинистматрос
Юраш Иван Григорьевич1АДарт.эл.ПУСматрос
Юрин Владимир ФедоровичЭТДмотористматроспогиб
Юркевич Василий ДмитриевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Юрковец Николай СеменовичЭТДэлектрикматрос
Юрочкин Иван ИвановичЭТДэлектрикст.матрос
Юрченко Иван Федорович7 батарея 3АДстроевойст.матроспогиб
Юрченко Петр ИвановичБоцманская командастроевойматроспогиб
Юсипей Николай Федорович6 батарея 2АДком-р отд. комендоров башенныхст.матроспогиб
Юхимец Василий ПорфирьевичДивизион движениямашинистст.матрос
наверх
Я
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Яворский Валентин ДмитриевичИнтендантская службауч.парикмахерматрос
Ядричников Александр Кононович2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Яйльян (Яилян) Сергей ДикрановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Якимов Левадий МихайловичБЧ 4ст.ком.радист.ст. 2ст.
Яковец Григорий ЛеонтьевичИнтендантская службаст.прод.гр.гл.ст.
Яковлев Борис НиколаевичДивизион движениямашинист котельнойматрос
Яковлев Виктор Федорович9 батареякомендор зен.ст.матрос
Яковлев Геннадий Владимирович (Сергеевич)Радиотехническая службакомандир группы ВОст. лейтенант
Яковлев Георгий Васильевич7 батареястроевойматрос
Якунин Алексей МихайловичЭТДэлектрикматроспогиб
Якуньков Вениамин Михайлович2-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Ямполь Николай СтепановичДивизион движенияст. машинист котельныйст. матроспогиб
Ямпольский Михаил Борисович1АД БЧ-2зам. командиракапитан 3 ранга
Янишин Григорий ИвановичБЧ 4командир отделения радистовстаршина 1ст.
Ярв Оскар РихардовичБЧ-4сигнальщикст.матрос
Яровой Иван ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Яроцкий Николай Иванович7 батарея 3АДуч. комендора зенитногомладший сержантпогиб
Ятчик Николай АнатольевичЭТДмотористматрос
Яценко Павел Павлович9 батареяст.ком.ком.зен.мичман
Яцик Дмитрий Иванович3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матрос
Яцков Георгий Семенович4-я башня ГК 1АДстроевойматрос
Яцун Иван Егорович2-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйст.матрос
Ячный Станислав ИосифовичБЧ 4командир отделения радистовстаршина 2ст.
Яшин Алексей Владимирович10 батареястроевойматрос
Всего 1686 моряковнаверх

ГлавнаяО линкореЛичный составКонтактыКарта сайтаДрузья сайта Есть уточнение?
TOP.zp.ua
x

Нашли ошибку?

Если вы нашли на сайте ошибку/опечатку, или хотите дополнить список моряков или сайт какой-либо информацией, пожалуйста заполните указанную форму:


 
заполняйте все поля, пожалуйста