Главная  /  Личный состав  /  Список погибших

Личный состав

Список экипажа по состоянию на 29.10.55 г.
 
Боевые части Общая числ. Погибло   Боевые части Общая числ. Погибло
Командование и упр.кораблем
 
БЧ-1 (Штурмнская  БЧ)
 
БЧ-2 (Артиллерийская  БЧ)
в т.ч
1АД (артдивизион)
2А (артдивизион)
3АД (артдивизион)
 
БЧ-4 (Боевая часть связи)
10
 
24
 
710
 
325
168
217
 
85
-
 
16
 
192
 
96
38
58
 
24
  БЧ-5 (ЭлектромеханическаяБЧ)
в т.ч.
ДД (дивизион движения)
ЭТД (электротехнический див)
ДЖ (дивизион живучести)
РТС (радиотехническая служба)
ИС (интендантская служба)
МС (медицинская служба)
ХС (химическая служба)
БК (боцманская команда)
МК (музыкальная команда)
ПК (писарская команда)
Клуб
Типография
Мичмана-стажеры училищ
472
 
188
182
102
37
86
18
15
54
19
10
4
7
25
207
 
82
89
36
7
24
9
5
37
11
7
2
2
1

Всего по линкору: из 1576 моряков погибло 557 человек

 
Данные таблицы взяты из книги Каржавина "Тайна гибели линкора "Новороссийск".
Ниже приведены данные о 1621 моряке - членах экипажа, в том числе 557 погибших с линкора. Кроме того, 60 человек погибло с других кораблей и подразделений флота, в том числе с крейсера "Михаил Кутузов" - 27 человек.  Таким образом, всего погибло 617 человек. Надеемся, что эти данные окончательные.
 
введите часть имени, фамилии или отчества

Переход по первой букве фамилии:     А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  
А
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Абашидзе Шота Григорьевич4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Абдухакимов Абдурахман Иссенович4-я башня ГК 1АДученик комендора башенногоматроспогиб
Агеев Юрий ДмитриевичБоцманская командастроевойматрос (ст. матрос)погиб
Адлейба Георгий ТахановичДивизион движениямашинистматроспогиб
Аламанов Нуры ?Интендантская службаписарьматроспогиб
Александров Василий ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Алексеев Владимир ИвановичБЧ 4радистматроспогиб
Алексеев Иван ПименовичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Алексеенко Виктор ГригорьевичДивизион движениямашинистматроспогиб
Альховик Александр ДмитриевичЭТДуч.мотористаматроспогиб
Альшанский Юрий СтепановичЭТДэлектрикматроспогиб
Амбарцумян Михаил ХачатуровичРТСрадиометрист наблюденияматроспогиб
Амельченко Евгений Сергеевич7 батареякомендор зен.ст.матроспогиб
Андронов Виктор МатвеевичБЧ-4сигнальщикматроспогиб
Антропов Евгений АлександровичДивизион движениямашинистматроспогиб
Апресян Гарегин Енокович3АДстроевойматроспогиб
Аристов Василий КонстантиновичБоцманская командабоцманст.матроспогиб
Артемов Юрий Алексеевич6 батарея 2АДстроевойст.матроспогиб
Асеев Михаил Иванович7 батареястроевойст.матроспогиб
Астафьев Анатолий АлександровичБЧ 4командир радиогруппыстарший лейтенантпогиб
Атаман Михаил Антонович2АДэлектрикматроспогиб
Ахмедов Абдухаким АхмедовичИнтендантская службасапожникматроспогиб
наверх
Б
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Бабихин Михаил МатвеевичЭТДкомандир отделенияст.матроспогиб
Байда Валентин ИвановичБЧ 4радистст.матроспогиб
Байдак Владимир НиколаевичДивизион живучестимашинист-турбинистматроспогиб
Байдак Леонид АлексеевичДивизион движениякомандир отделения кот.маш.старшина 1ст.погиб
Баланчук Владимир Савельевич3-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматроспогиб
Барановский Теодозий Дмитриевич3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Бардаускас Иозас КазиоЭТДмотористматроспогиб
Барсуков Николай ДмитриевичБЧ 4радистматроспогиб
Барышев Геннадий Иванович.электрикматроспогиб
Басин Владимир ИосифовичКлубнач.клубакапитан-лейтенантпогиб
Батаков Семен МоисеевичПисарская командаписарьст.матроспогиб
Батяев Михаил ФедоровичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Бахмутский Владимир МоисеевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Безуглый Яков Яковлевич4-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Белик Николай ИльичДивизион живучестистарший судовой мастерглавстаршинапогиб
Беликин Николай ДорофеевичХимическая службахимикматроспогиб
Белов Александр Николаевич4-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматроспогиб
Беловолов Борис АлександровичБоцманская командаплотникст. матроспогиб
Белокопытов Афанасий МихайловичЭТДмашинистматроспогиб
Белоусов Николай ИвановичДивизион живучестиуч. машиниста трюмногоматроспогиб
Беляев Михаил МихайловичЭТДэлектрикматроспогиб
Беляй Александр ИвановичЭТДуч.мотористаматроспогиб
Беляков Анатолий АндреевичДивизион движениямашинист кот.ст. матроспогиб
Беренич Алексей ИвановичБоцманская командастроевойматроспогиб
Бирагов Таймураз РазденовичБоцманская командастроевойматроспогиб
Бирев Александр ФедоровичЭТДэлектрикматроспогиб
Блащук Михаил Павловичмашинист трюмныйст.матроспогиб
Бледников Анатолий ДмитриевичГруппа мичманов-стажеров Курсант-стажер Херс.мор.училищмичманпогиб
Блинов Михаил КонстантиновичГр.упр. 3АДст.дальномерщикматроспогиб
Богданов Владимир ГерасимовичБоцманская командастроевойматроспогиб
Богомол Николай ПетровичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Бойко Сергей ФедоровичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматроспогиб
Болгов Николай ИвановичДивизион движениямашинистматроспогиб
Бондарь Андрей ГавриловичБоцманская командастроевойматроспогиб
Бордаков Дмитрий СамсоновичГр.упр. 3АДком. отделения дальномерщиковстаршина 2ст.погиб
Борисенко Виктор Лаврентьевич6 батареякомендор баш.ст.матроспогиб
Босых Василий ИосифовичДивизион живучестикомандир отделения машинистов тматроспогиб
Бочарников Михаил Григорьевич (Георгиевич)Медицинская службасанитарматроспогиб
Бруяк Леонид Александрович3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматроспогиб
Брюнин Петр Васильевич (Владимирович)Гр.упр. 2АД и боепит.визирщикматроспогиб
Будгаре Владимир МихайловичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Булгаков Николай Михайлович2-я башня ГК 1АДУченик комендора башенногостаршина 2ст.погиб
Бучко Анатолий НаумовичЭТДст.мотористст.матроспогиб
Бучма Василий Мартынович7 батареястроевойматроспогиб
наверх
В
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Вагин Владимир ИвановичЭТДэлектрикматроспогиб
Валухов Анатолий НиколаевичДивизион движенияк/о маш.кот.старшина 2ст.погиб
Ванин Георгий ЯковлевичДивизион движенияст.писарьст.матроспогиб
Варламов Виктор МихайловичБЧ-1рулевойматроспогиб
Василенко Виктор ВасильевичБоцманская командаплотникматроспогиб
Васильев Василий Петрович5 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Видищев Аскольд Александрович7 батарея 3АДкомендор зен.ст.матроспогиб
Викторов Виктор ВикторовичЭТДуч.мотористаматроспогиб
Вихорь Владимир ПетровичДивизион живучестимузыкантматроспогиб
Вишневецкий Борис Иосифович2АДарт.эл.башенматроспогиб
Власов Алексей ПетровичБоцманская командаст.рулевойст.матроспогиб
Волобуев Иван ЯковлевичДивизион живучеститрюмныйматроспогиб
Воловцев Иван ЯковлевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Волошин Сергей Петрович1-я башня ГК 1АДарт.эл.башенст.матроспогиб
Воронов Николай ИвановичМедицинская службасанитарст.матроспогиб
Воронович Казимир Брониславович4-я башня ГК 1АДст.строевойматроспогиб
Воронцов Владимир Ильич (Иванович)ЭТДэлектрикст.матроспогиб
Ворошилов Иван АлександровичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматроспогиб
Вылегжанин Владимир ИвановичЭТДэлектрикматроспогиб
наверх
Г
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Гавриков Михаил Андреевич4-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Гаврилов Борис ИвановичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Гаврилов Дмитрий ГавриловичИнтендантская службаофицер запасамладший лейтенант запасапогиб
Гавро Иван Куприяновичтрюмный машинистматроспогиб
Гаврюшев Виктор АлексеевичДивизион движениямашинистматроспогиб
Гавязин Николай Викторович10 батарея 3АДст.ком.зен.ст.матроспогиб
Гаина Василий Денисович4-я башня ГК 1АДст.ком.башен.матроспогиб
Гайдук Владимир Иванович1АДдальномерщикматроспогиб
Гатаулин Юрий ВасильевичИнтендантская службакок-инструкторматроспогиб
Генералов Николай Васильевич6 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Георгиевский Евгений ВадимовичЭТДмашинистматроспогиб
Геча Владимир ИвановичМузкомандак/о музыкантовст.матроспогиб
Гирнец Илья Иванович1АДарт.эл.ПУСматроспогиб
Глазачев Владимир ИвановичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Глян Феодосий Илларионович1-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Гниденко Алексей ВасильевичБЧ-4электрикматроспогиб
Гнусин Виктор Иванович4-я башня ГК 1АДкоменд.башен.ст.матроспогиб
Головин Константин НиколаевичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматроспогиб
Голофеев Евлампий Семенович?писарьматроспогиб
Голоцуцкий Юрий СеменовичИнтендантская службакокматроспогиб
Гончаренко Георгий АндреевичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматроспогиб
Гончаренко Григорий ИвановичДивизион движениямашинист кот.ст. матроспогиб
Горбунов Анатолий ФедоровичЭТДэлектрикматроспогиб
Городецкий Юрий ДмитриевичДивизион живучестикомандир дивизионаинженер-капитан-лейтенантпогиб
Готовцев Александр Дмитриевич3-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматроспогиб
Григораш Иван ПетровичЭТДкомандир отделения маш.кот.старшина 2ст.погиб
Григорьев Владимир СеменовичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Григорьев Павел Григорьевич9 батарея 3АДкомендор зен.матроспогиб
Григорян Карлен (Эдик) НиколаевичБоцманская командаст.боцманст.матроспогиб
Гриднев Михаил ТерентьевичБЧ-4командир отделения сигнальщиковстаршина 2ст.погиб
Гринкявичюс Юргис АнтоновичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Гриценко Федор ПетровичХимическая службахимикматроспогиб
Грушевский Леонид НиколаевичДивизион живучеститрюмныйматроспогиб
Губин Михаил ЯковлевичДивизион живучестикомандир отделениястаршина 2ст.погиб
Гулидзе Амиран Вениаминович3 башня 1АДученик комендора башенногоматроспогиб
Гусейнов Ханверди Абдулазим оглы 3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Гусенко Михаил ГригорьевичЭТДэлектрикматроспогиб
наверх
Д
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Дарадан Иван АлексеевичИнтендантская службауч.парикмахерматроспогиб
Даунис Винцентас АнтанасБоцманская командастроевойматроспогиб
Дворецкий Дмитрий ЮрьевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Дембиков Иван НикифоровичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Демичев Борис МатвеевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Демченков Виктор СавельевичЭТДэлектрикматроспогиб
Демчук Николай ИвановичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Дергачев Василий МаксимовичБоцманская командабоцманстаршина 2ст.погиб
Деркач Петр АндреевичЭТДэлектрикматроспогиб
Дерус Виктор Степанович4-я башня ГК 1АДуч.арт.эл.баш.матроспогиб
Дидковский Виктор ГригорьевичМузкомандагорнистматроспогиб
Дмитриев Николай ИвановичДД БЧ-5зам.командирастарший лейтенантпогиб
Дмитриенко Петр ГавриловичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Добреля Виктор Иванович3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Добрыдень Василий ПрокофьевичХимическая службахимикматроспогиб
Добрый Виктор ИвановичБоцманская командастроевойматроспогиб
Довгай Иван Зиновьевич2-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.старшина 1ст.погиб
Долбенко Георгий ИвановичБЧ-4?матроспогиб
Долгих Александр ГригорьевичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Долгополов Василий Петрович4-я башня ГК 1АДуч.арт.эл.баш.матроспогиб
Донченко Станислав Сергеевич?писарьматроспогиб
Дорогий Емельян (Эмиль) ПетровичБоцманская командастроевойматроспогиб
Дорофеев Юрий ВикторовичБЧ-4сигнальщикматроспогиб
Дробот Юрий ВениаминовичДивизион живучестиписарьст.матроспогиб
Дробышев Тихон ДмитриевичДивизион движениямашинист кот.ст. матроспогиб
Дрогомирецкий (Драгомирецкий) Роман ЮрьевичДивизион движениямашинистст.матроспогиб
Дрозд Василий ТимофеевичБоцманская командарулевойст.матроспогиб
Дроздов Петр Сергеевич Гр.упр. 2АД и боепит.арт.эл.ПУСматроспогиб
Дудник Войцех АнтоновичДивизион живучестимашинист турб.матроспогиб
Дуфенюк Петр ФедоровичМедицинская службасанитарст.матроспогиб
Дьяченко Гавриил ИвановичГр.упр. 2АД и боепит.визирщикматроспогиб
Дьяченко Иван Степанович2-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Дядюшкин Владимир Петрович4-я башня ГК 1АДкоменд.башен.ст.матроспогиб
наверх
Е
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Евграфьев Юрий ДмитриевичЭТДэлектрикматроспогиб
Евпета Николай ИвановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Евчин Иван ВасильевичБоцманская командамарсовыйст.матроспогиб
Егоров Александр АлександровичПисарская командаделопроизвод.ст.матроспогиб
Екименков Александр Максимович 3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйст. матроспогиб
Екимов Леонид АлександровичЭТДком.отд.старшина 2ст.погиб
Елисеев Юрий ИвановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Емелин Михаил АлександровичЭТДэлектрикматроспогиб
Ерастов Борис НиколаевичДивизион движениямашинист-турбинистст.матроспогиб
Еремизин Георгий Афанасьевич5 батарея, 2АДст.ком.ком.баш.старшина 1ст.погиб
Есин Александр ЭльвировичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
наверх
Ж
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Жабенко Виктор Семенович6 батарея 2АДкомендор башенныйст.матроспогиб
Жаворонков Виктор Александрович2-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматроспогиб
Жалилов Ваит ?4-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Жамудинов Ислам-Касим КалиевичПисарская командауч.спец.СПСматроспогиб
Жанбулатов ... Писарская командауч.писаряматроспогиб
Жевлаков Александр АдамовичЭТДст.мотористст.матроспогиб
Журавлев Николай ИльичЭТДком.отделения электриковстаршина 2ст.погиб
наверх
З
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Забияка Виктор ВасильевичЭТДэлектрикматроспогиб
Заикин (Заика) Владимир ЕгоровичБоцманская командаст.марсовыйст.матроспогиб
Залёпаный Владимир Михайлович (Максимович)Гр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматроспогиб
Замешаев Гавриил Ананьевич Интендантская службасапожникматроспогиб
Захаренко Николай ЛеонтьевичДивизион живучестигазорезчикст.матроспогиб
Захаров Сергей ИльичБоцманская командастроевойматроспогиб
Звягин Николай Яковлевич4-я башня ГК 1АДуч.арт.эл.баш.матроспогиб
Земляной Николай Сергеевич4-я башня ГК 1АДк/о ком.башен.старшина 2ст.погиб
Зиновейкин Анатолий Владимирович5 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Зиновенко Михаил Михайлович2-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Зиновьев Павел АлексеевичБЧ-4сигнальщикст.матроспогиб
Золоторев Борис Михайлович9 батарея 3АДкомендор зен.матроспогиб
Зубков Алексей (Александр) ПавловичДивизион движениямашинистматроспогиб
Зуев Александр Федорович (Федотович)9 батарея 3АДкомендор зен.ст.матроспогиб
Зыков Михаил Васильевичст.оперуполномоченныйкапитанпогиб
наверх
И
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Ибрагимов Забит МамедовичМедицинская службасанитарматроспогиб
Иваненко Александр НиколаевичЭТДэлектрикматроспогиб
Иванов Алексей ПетровичДивизион живучеститрюмныйматроспогиб
Иванов Виктор Михайловичначальник ТехУпра ЧФинженер-капитан 1 рангапогиб
Иванов Виталий ПетровичБЧ-1рулевойматроспогиб
Иванов Георгий Васильевич3-я башня ГК 1АДкоменд.башенныйматроспогиб
Иванов Степан НикифоровичЭТДуч.мотористаматроспогиб
Иванченко Александр ИвановичГр.упр. 3АДст.арт.эл.МПУАЗОст.матроспогиб
Игнатенко Станислав Иванович (Александрович)писарьматроспогиб
Игнатьев Владимир АлександровичБЧ-1ком-р отд. рулевыхстаршина 2ст.погиб
Иевиньш Майгонис ЮльевичБЧ-4сигнальщикматроспогиб
Илинбаев Андрей ИлинбаевичРадиотехническая службарадиометрист матроспогиб
Исаенков Геннадий ЕгоровичДивизион движенияком-р отд. машинистовст. матроспогиб
Исаков Виктор Михайлович8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Исаков Георгий Васильевич1АДарт.эл.МПУАЗОматроспогиб
наверх
К
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Каверя Сергей Игнатьевичст.кокстаршина 2 ст.погиб
Калинин Василий ВасильевичТипографиясекр.редак.старшина 2ст.погиб
Калихашвили (Каликашвили) Элизбар Вардоевич (Вардосович)3-я башня ГК 1АДуч.комендора баш.матроспогиб
Калматинов Иван КонстантиновичБоцманская командастроевойматроспогиб
Калюжный Александр ПетровичЭТДмашинистматроспогиб
Капанадзе Григорий МихайловичГр.упр. 3АДарт.эл.МПУАЗОматроспогиб
Кардаш Евгений ФедоровичМузкомандамузыкантматроспогиб
Карманов Николай Иванович6 батарея 2АДкомандир отделения комендоров старшина 2ст.погиб
Карпало Богдан АлексеевичМедицинская службасанитарматроспогиб
Карпенко Александр ИвановичПисарская командаделопроизвод.старшина 2ст.погиб
Карпенко Семен (Сергей) КарповичБоцманская командастроевойматроспогиб
Карпинский Михаил Иванович1-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матроспогиб
Карпов Анатолий Сергеевич4-я башня ГК 1АДст.ком.башен.ст.матроспогиб
Касилов Вячеслав ГерасимовичДивизион живучестист.ком.трюмн.ст.1ст.погиб
Кваша Матвей ИзраилевичМСсанитарст.матроспогиб
Кийков Анатолий НиколаевичЭТДмотористматроспогиб
Кириенко Иван Гавриловичзам.начальника особого отдкапитанпогиб
Кириллов Николай КонстантиновичБЧ-2командир группы управл огнем ГКлейтенантпогиб
Кириченко Геннадий ВасильевичЭТДмашинист трюмныйматроспогиб
Кирсанов Василий ПетровичДивизион движенияк/о машинист.ст.2ст.погиб
Кислов Николай АндреевичБоцманская командарулевойст.матроспогиб
Клейменов Александр Петрович9 батарея 3АДкомендор зен.ст. матроспогиб
Клименок Николай Ивановичгруппа упрвления 1АДартэлектрик ПУСматроспогиб
Климов Владимир Мефодьевич1АДвизирщикст. матроспогиб
Ключников Петр Григорьевич6 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Ковалев Егор (Николай) Григорьевич4-я башня ГК 1АДуч.арт.эл.баш.матроспогиб
Коваленко Анатолий Трофимович (Тимофеевич)ЭТДмашинистматроспогиб
Коваленко Владимир ПантелеевичЭТДэлектрикматроспогиб
Ковба Иван МаксимовичДивизион движенияком-р отд. машинистов кот.ст.1ст.погиб
Коган Яков БорисовичЭТДэлектрикматроспогиб
Козлов Виктор НиколаевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Колишко Эрнест ЮльевичЭТДмотористматроспогиб
Колодий Иван Петрович3-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Кондратьев Евгений НиколаевичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Конкин Юрий АлексеевичЭТДэлектрикматроспогиб
Корабейко Михаил МихайловичГр.упр. 3АДком-р отделения дальномер.ст. 2ст.погиб
Кордин Николай ТимофеевичБоцманская командамарсовыйстаршина 2 ст.погиб
Корниенко Виктор МихайловичДивизион движениямашинист трюмныйматроспогиб
Коробко Николай КирилловичЭТДэлектрикматроспогиб
Косов (Коссов) Евгений Сергеевич8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Костиков Александр ФомичЭТДуч.мотористаматроспогиб
Косухин Александр СергеевичДивизион живучестик/о маш.трюмн.ст. 2ст.погиб
Котович Василий Григорьевичученик писаряматроспогиб
Коцыньш (Коциньш) Хельмут АрвидовичЭТДэлектрикматроспогиб
Кочетов Владимир Филиппович7 батарея 3АДком-р отделения комендоров зен.старшина 2ст.погиб
Кошлань Петр МарковичДивизион живучеститрюмныйматроспогиб
Кравец Виктор МихайловичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Кравченко Виктор ИвановичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Крайнев Николай АндреевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Красанов Олег НиколаевичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Красий Николай ПетровичДивизион живучестимашинист трюмн.матроспогиб
Красношапка Владимир ИвановичЭТДком.отд.мотористовстаршина 2ст.погиб
Кривда Василий АлексеевичИнтендантская службаученик кокаматроспогиб
Кривопадкин Николай Николаевич1-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Крикунов Иван АндреевичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Крылов Александр МихайловичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Крымов Анатолий Михайлович3-я башня ГК 1АДарт.эл.башенматроспогиб
Крюков Алексей Семёнович2-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Крючков Владимир ФилипповичЭТДэлектрикматроспогиб
Кудравец Николай ХаритоновичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Кудренко Владимир ИоновичБЧ-1эл. штурманск.матроспогиб
Кузнецов Александр Георгиевич1-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Кузнецов Василий Михайлович8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Кузнецов Дмитрий Васильевич1-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Кучеров Михаил ЕгоровичРТСрадиометристматроспогиб
Кушнир Василий АрхиповичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
наверх
Л
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Лавриков Олег Федорович1АДэлектрик ПУСматроспогиб
Лагутин Владимир Степанович2-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Лапин Виктор Максимовичнач.секретной частиглавстаршинапогиб
Ларионов Андрей СергеевичГр.упр. 3АДст.дальномерщикст.матроспогиб
Ларионов Федор Андреевичмузкомандамузыкантматроспогиб
Ласманс Ритвард Теодорович9 батарея 3АДк/о ком.зен.ст. 2ст.погиб
Лебедев Виктор ГригорьевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Левакин Юрий Николаевич3-я башня ГК 1АДарт.эл.башеннныйматроспогиб
Левин Николай ИвановичЭТД электрикст.матроспогиб
Либкус Самуил Гершович10 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Логунов Алексей МитрофановичИнтендантская службаст.маш.трюмн.Зав. прачечнойст.матроспогиб
Лукашенко Бронислав Владимирович3-я башня ГК 1АДкомендор баш.матроспогиб
Лысенко Петр Наумовичмашинистматроспогиб
Любавин Анатолий ЕмельяновичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Любимов Виктор СергеевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Любирянский (Люберанский) Николай ЗиновьевичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Лятиев Алексей НиколаевичПисарская командазав.СДПст.1ст.погиб
наверх
М
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Майоров Анатолий ФедоровичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Майоров Владимир ФедоровичЭТДэлектрикматроспогиб
Макаров Александр ИвановичДивизион движениямашинист кот.матроспогиб
Максимишин Борис ИвановичДивизион движениямашинистматроспогиб
Малайко Николай ТеодоровичИнтендантская службаст.кокматроспогиб
Малинаускас Иозас Казиогруппа боепитанияоружейникматроспогиб
Малюгин Митрофан ИвановичДивизион живучестимашинист трюмный (турбинист)матроспогиб
Мамедов Саяфим МуратдиновичИнтендантская службасапожникматроспогиб
Мамиленов Каержан Касенович4-я башня ГК 1АДуч.ком.башен.матроспогиб
Мамлеев Загидулла Хусейнович8 батарея 3АДк/о ком.зен.ст. 2ст.погиб
Манаков (Монахов) Николай ВасильевичРТСрадистматроспогиб
Марару Павел АндреевичМедицинская службасанитарматроспогиб
Мартынов Радомир СергеевичДивизион движениякомандир машинной группыинж.-лейтенантпогиб
Марфин Яков Яковлевич8 батарея 3АДкомендор зен.матроспогиб
Мась Александр Антоновичстроевой, штаб ЧФматроспогиб
Матвеев Анатолий ФедоровичБЧ-4сигнальщикст.матроспогиб
Матусевич Ефим МихайловичЭТДкомандир дивизионаинженер-капитан 3 рангапогиб
Матюшин Алексей Алексеевич (Александрович)2-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Махаев Владимир КузьмичМузкомандамузыкантст.матроспогиб
Машин Михаил АлександровичДивизион живучестист.машинист трюмныйст. матроспогиб
Машуков Максим Максимович6 батарея 2АДарт.эл.башенныйматроспогиб
Медведев Леонид ИвановичДивизион живучестиводолазматроспогиб
Медведков Иван Семенович7 батарея 3АДстроевойст.матроспогиб
Медовкин Григорий МихайловичДивизион движенияком-р отделения маш.кот.старшина 2ст.погиб
Мелихов Иван Дмитриевич7 батарея 3АДстроевойст.матроспогиб
Мельниченко Николай ГригорьевичБЧ-1ком-р отд. рулевыхст. 2ст.погиб
Меняйлов Эдуард ПетровичБЧ-1дублер ЭНГмичманпогиб
Мешлок Ахмед МодестовичИнтендантская службахлебопекматроспогиб
Мизюк Николай НиколаевичДивизион живучестимашинист- турбинистматроспогиб
Миколайтис Йонас КазимировичИнтендантская службабаталер прод.старшина 2ст.погиб
Микшаков Василий ДмитриевичЭТДком-р отд. электриковст. 2ст.погиб
Минаков Дмитрий Николаевич1-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матроспогиб
Мискив Игорь Иванович6 батарея 2АДком-р отделения ком.башен.ст. 2ст.погиб
Михалюк Анатолий ЕмельяновичДивизион живучестик-р трюмной группыинж.-лейтенантпогиб
Мишин Валентин ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Мищенко Виктор ГригорьевичДивизион живучеститрюмныйматроспогиб
Монтрин Геннадий Константинович8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Москальцов Николай ВасильевичБЧ 4радистматроспогиб
Москалюк Адольф ЛеонидовичГр.упр. 3АДком-р отд. арт.эл.МПУАЗОст. 2ст.погиб
Мотораев Владимир ФедоровичЭТД?матроспогиб
Мочалов Юрий МихайловичРТСком-р отд. телефонистовст. 2ст.погиб
Мошенский Иван ВладимировичДивизион живучестимашинист- турбинистматроспогиб
Муравицкий Франц Филиппович (Феликсович)Дивизион движенияком-р отделения маш.кот.ст. 2ст.погиб
Мышанский Дмитрий Филиппович4-я башня ГК 1АДст.ком.комендоров башенныхглавстаршинапогиб
Мячин Леонид ЕмельяновичИнтендантская службаст.писарьматроспогиб
наверх
Н
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Набок Иван Дмитриевич1-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матроспогиб
Навитанюк Устин СафоновичЭТДком-р отд. электриковстаршина 2ст.погиб
Надутенко Павел АнисимовичБЧ-4радистматроспогиб
Назаров Бабажалиль (Бабахамаль) ЭТДмашинист- турбинистматроспогиб
Назаров Михаил ГавриловичИнтендантская службабаталер продовольственныйматроспогиб
Нетета Василий ИвановичГр.упр. 3АДартэлектрик МПУАЗОст.матроспогиб
Нефедов Николай МихайловичЭТДст.машинистст.матроспогиб
Николаев Василий НиколаевичСПС (?) специалист СПС (?)матроспогиб
Николаев Петр ГеоргиевичПисарская командаученик специалиста СПСматроспогиб
Николаев Тихон Петрович2-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Новрузов (Наврузов) Амисафа АлискеровичБоцманская командастроевойматроспогиб
наверх
О
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Обухов Леонид Калистратович9 батарея 3АДком-р отд. ком.зен.ст. 2ст.погиб
Овчинников Анатолий ВладимировичБЧ-4сигнальщикматроспогиб
Огурцов Александр ВасильевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Ожогин Виктор Иванович6 батарея 2АДкомендор башенныйматроспогиб
Оксанченко Валентин Георгиевичделопроизводительстаршина 1ст.погиб
Ольховик Федор ЛеонидовичДивизион движениямашинист котельныйст. матроспогиб
Онищенко Григорий Иванович4-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Онищенко Николай ВасильевичМузкомандамузыкантматроспогиб
Онищенко Николай ТрофимовичМузкомандамузыкантматроспогиб
Орлов Николай ИвановичХимическая службаст. химикматроспогиб
Осадчий Владимир АфанасьевичБЧ-4радистматроспогиб
Осадчий Николай ЕфимовичДивизион движенияком-р отд. машин. кот.ст. 2ст.погиб
Осадчук Александр ЗахаровичБЧ-4радистматроспогиб
Осинцев Александр АндреевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Остапко Владимир АнаньевичЭТДэлектрикматроспогиб
Остроухов Борис РомановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
наверх
П
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Павленко Анатолий ИвановичМузкомандамузыкантматроспогиб
Павлов Владимир Васильевич (Владимирович)дивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Павлов Михаил Егорович (Степанович)Гр.упр. 3АДст.артэлектрик МПУАЗОст.матроспогиб
Павлюк Любомир ВладимировичБЧ-1ком-р отд. электриков штур.ст. 2ст.погиб
Пайладзе Александр Георгиевич (Григорьевич)штаб эскадрыпарикмахерст.матроспогиб
Панич Олег ИвановичБЧ- 4радистматроспогиб
Папба Владимир Фазлибаевич10 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Пасечник Василий ЛукичЭТДмотористст. матроспогиб
Пасечный (Пасечник) Иван ВасильевичЭТДмотористматроспогиб
Пастухов Валерий НиколаевичДивизион живучестиуч.токаряматроспогиб
Пашник Петр Иванович5 батарея, 2АДком-р отделения ком.башен.ст. 2ст.погиб
Пеливан Василий ЕлисеевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Пестов Юрий Анатольевич2-я башня ГК 1АДком-р отделения ком.башен.ст. 2ст.погиб
Петревич Станислав ПетровичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Петров Анатолий Васильевичрадистматроспогиб
Петрулявичюс (Петрулевичус) Пятрас (Петрас) ИосифовичКлубзав.библиотекойст.матроспогиб
Петунин Борис ПетровичЭТДмашинист-турбинистматроспогиб
Печерица Владимир Алексеевичписарьматроспогиб
Пидрико Василий Григорьевич4-я башня ГК 1АДстроевойстаршина 2 ст.погиб
Пирогов Семен Гаврилович (Григорьевич)ЭТДэлектрикст.матроспогиб
Писак Зюня Наумович (Нухимович)Интендантская службабаталер (кладовщик)матроспогиб
Писарев Владимир ЕвгеньевичДивизион движениякомандир котельной группыинж.-лейтенантпогиб
Пискун Иван МихайловичГр.упр. 3АДартэлектрик МПУАЗОматроспогиб
Пичхаури Важа Георгиевич4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Плешивенко Николай Терентьевич 1АДминерст.матроспогиб
Плешко Николай ВасильевичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Плискин Виктор Андреевич1-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матроспогиб
Плисюк Василий Григорьевич4-я башня ГК 1АДст.комендор башенныйст.матроспогиб
Плоский Яков ЯковлевичБЧ-4ком-р отд. радистовст. 2ст.погиб
Плотников Александр (Алексей) Александрович (Алексеевич)Боцманская командастроевой (плотник)матроспогиб
Поворозко Владимир Сизонович1АДартэлектрик ПУСматроспогиб
Подлубный Леонард Витальевич1АДартэлектрик матроспогиб
Полев Николай Петрович (Васильевич)4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйст.матрос (старшина 2 ст.)погиб
Полевой Евгений ИвановичЭТДком-р отд.электриковстаршина 2ст.погиб
Полещук Александр ПетровичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Полонин Владимир СергеевичЭТДмотористматроспогиб
Поляк Михаил Соломонович2АДартэлетрик ПУСматроспогиб
Поляков Леонид Викторович2-я башня ГК 1АДартэлектрик башенныйматроспогиб
Поляков Юрий Сергеевиччертежникст.матроспогиб
Поляшов (Поляшев) Иван Михайлович6 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Помогайбин Валентин Николаевич1-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Попов Алексей Алексеевич2АДстроевойматроспогиб
Портнягин Геннадий Иосифович4-я башня ГК 1АДуч.комендора башенногоматроспогиб
Постоленко Степан (Семен) ТрофимовичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Принцев Василий ИвановичПисарская командаспециалист СПСст. 2ст.погиб
Присакарь Николай Григорьевич3АДартэлектрик МПУАЗОматроспогиб
Прокопчук Василий Николаевич6 батарея 2АДкомендор башенныйматроспогиб
Пронин Александр Иванович9 батарея 3АДстроевойст.матроспогиб
Просолович Николай ФедоровичЭТДмотористматроспогиб
Прохоров Борис Николаевич?делопроизводительстаршина 1ст.погиб
Прудников Александр Иосифович6 батарея 2АДком-р отд. ком. башенныхст.матрос (старшина 2 ст)погиб
Прутко Николай ИвановичБЧ- 4сигнальщикматроспогиб
Пуйда Николай Сергеевич4-я башня ГК 1АДком-р отд. электриков башенныхстаршина 2 ст.погиб
Пухтинский Виктор АлександровичБЧ-1электрик штурманскийматроспогиб
Пшеничнюк Остап Иванович1АДартэлектрик ПУСматроспогиб
Пынзарь ( Пинзарь) Иван КалиновичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
наверх
Р
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Равдушнев Иван ЛукьяновичЭТДэлектрикматроспогиб
Рагимов Саясад Ошдар Оглы3-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Радзинский Анатолий ДмитриевичЭТДмашинист- турбинистматроспогиб
Радионов Василий Максимович7 батарея 3АДстаршина ком. коменд. зенитныхмичманпогиб
Радионов Николай Ильич2-я башня ГК 1АДартэлектрик башенныйст.матроспогиб
Разумов Виктор КонстантиновичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Райда Николай АндреевичРТСрадиометрист-наблюдательматроспогиб
Рахманов Николай ЗахаровичДивизион живучестиком-р отд. машинистовст. 2ст.погиб
Рахманов Федор АлексеевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Редько Владимир Петрович8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Рзаев Тагир МехтиевичИнтендантская службабаталер фин.старшина 1ст.погиб
Родников Виталий Прокопьевич (Прокофьевич)РТСрадиометрист-наблюдательматроспогиб
Розин Олег ВладимировичДивизион движениямашинистматроспогиб
Романенко Николай АндреевичБЧ-1электрик штурманскийматроспогиб
Романов Владимир НиколаевичМС ЧФнач.лечебного отделаПодполковникпогиб
Романов Павел Иосифович (Иванович)3АДартэлектрик МПУАЗОматроспогиб
Романович Николай Адамович6 батарея 2АДком-р отделения ком.башен.старшина 2ст.погиб
Ромась Анатолий Афанасьевич3АДартэлектрик МПУАЗОматроспогиб
Роскошь Виктор (Матвей) Мартьянович (Маркиянович)Дивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Рубцов Иван Григорьевич2-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Рудаков Василий АлександровичБоцманская командастроевойматроспогиб
Рудковский Илья Петрович7 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Рукавишников Юрий Емельянович4-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Рукас Сыгурд БернхардовичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Рыбка Дмитрий Леонтьевичмотористст. матроспогиб
Рыбников Иван Анисимович7 батарея 3АДстроевойст.матроспогиб
Рысов Владимир АндриановичЭТДэлектрикматроспогиб
Рябцев Иван АлексеевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Рязанов Иван КонстантиновичИнтендантская службаст. кладовщикст. матроспогиб
Рязанцев Александр ПавловичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
наверх
С
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Савенко Николай ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Савицкий Владимир МихайловичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Савоськин Борис ЕгоровичХимическая службаст. химикматроспогиб
Сагимбаев (Сагымбеков) Киргизбай Медицинская службасанитарматроспогиб
Салазкин Василий Павлович6 батарея 2АДстроевойматроспогиб
Самедов Джамал Ислам оглы1-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Самодуров Николай ВасильевичБЧ-4радиотелеграфист(радист)матроспогиб
Самоненко Владимир Григорьевич?машинист котельныйматроспогиб
Санюкевич Михаил ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Сапожников Анатолий Васильевичком-р отд. зенитных комендоровстаршина 2ст.погиб
Сараханов Алексей ФедоровичЭТДэлектрикматроспогиб
Сафьяник (Софьяник) Богдан Васильевич2-я башня ГК 1АДком-р отделения ком.башен.старшина 1ст.погиб
Секиров Василий МатвеевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Семин Алексей Егорович4-я башня ГК 1АДкомендор (электрик) башенныйматроспогиб
Семичко (Семечко) Леонид Митрофанович1АДартэлектрик ПУСст. матроспогиб
Сераковский Петр СтепановичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Сергеев Игорь Михайлович4-я башня ГК 1АДартэлектрик башенныйматроспогиб
Серяков Леонид ИвановичГр.упр. 3АДком-р отд. арт.эл.МПУАЗОстаршина 2 ст.погиб
Сигачев Петр ГригорьевичБЧ-4сигнальщикматроспогиб
Сидоров Александр ПетровичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Сичкоренко Владимир НикитовисчМСсанитарст.матроспогиб
Скиданюк Михаил СтепановичЭТДмотористматроспогиб
Скоробогатов Михаил МихайловичДивизион живучестиком-р отд. машинистов трюмныхст.матроспогиб
Скрипник (Скрыпник) Константин ГавриловичБЧ-1ученик рулевогоматроспогиб
Слесаренко Юрий ИвановичЭТДмотористматроспогиб
Сметанников Николай ИвановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Снаров Григорий Данилович1АДтелефонистматроспогиб
Соков Борис МихайловичЭТДэлектрикматроспогиб
Солдатов Владимир Борисович3 бат. 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Соловьев Анатолий АркадьевичДивизион движениямашинист- турбинистматрос (ст. матрос)погиб
Соловьев Валентин Михайлович2АД, группа упр.писарьстаршина 2 ст. (ст. матрос)погиб
Соляник Владимир ИвановичЭТДмашинистматроспогиб
Сотников Рим АлексеевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Сталин (Стадин) Георгий Кириллович4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Старицын Петр Петрович7 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Стаситис Викторас Лионос3-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Стенькин Леонид АндреевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Степанов Александр ВасильевичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Степанов Евгений Григорьевич3 бат. 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Степченко Леонид Григорьевич1АДдальномерщикст.матроспогиб
Стеценко Тарас ГригорьевичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Стецюк Степан (Иван) ИосифовичБоцманская командастроевойматроспогиб
Страчунский (Страгунский) Рафаил ЛьвовичМедицинская службафельдшерлейтенант м/слпогиб
Стрельченко Владимир НиколаевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Сукоткин Николай ВикторовичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Сулимский Андрей ФедоровичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Сухнев Валентин Александрович (Анатольевич)Дивизион движенияст. машинист котельныйст. матроспогиб
Сухоруков Александр РомановичЭТДэлектрикматроспогиб
Сухорученко Владимир Степановичмашинистматроспогиб
Сытник Григорий АлексеевичИнтендантская службапарикмахерматроспогиб
Сытник Юрий КарповичБЧ-1радиометрист штурманскийматроспогиб
Сюткин Владимир СергеевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
наверх
Т
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Таран Николай Захарович6 батарея 2АДстаршина команды ком. башенныхстаршина 1ст.погиб
Таранов Владимир АнтоновичБЧ-4сигнальщикст.матроспогиб
Тарасевич Николай Дмитриевичмотористматроспогиб
Тараскин Алексей ГеоргиевичРТСрадиометрист-наблюдательматроспогиб
Тарасов Борис Васильевичгруппа управ. 1АДартэлектрик ПУСст. матроспогиб
Тарасов Виктор Николаевич1АДдальномерщикст. матроспогиб
Тарасов Григорий ГерасимовичБЧ-4сигнальщикст.матроспогиб
Таряник Владимир Иванович1АДстроевойматроспогиб
Татарченко Иван ИльичЭТДмотористматроспогиб
Тевосян Липарит Седракович2-я башня ГК 1АДартэлектрик башенныйст.матроспогиб
Тернавский Николай ФедоровичБоцманская командамарсовыйст.матроспогиб
Терских Борис Константинович7 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Тимофеев Анатолий Кириллович1АДстроевойматроспогиб
Тимофеев Владимир ИльичЭТДэлектрикматроспогиб
Тихомиров Анатолий ПетровичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Ткаченко Иван ПетровичБЧ-1рулевойматроспогиб
Токарский Геннадий Петрович4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Токарский Михаил ИвановичДивизион живучестимашинист-турбинистматроспогиб
Третьяков Евгений АлександровичМузкомандаком-р отд. музыкантовстаршина 2ст.погиб
Трубка Петр ВасильевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Трясун Павел ИосифовичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Тулаев Салижан Медицинская службасанитарматроспогиб
Тухматуллин Сахибзян ТухватулловичИнтендантская службакокматроспогиб
Тушин Георгий ЯковлевичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Тюменцев Федор Антонович3-я башня ГК 1АДкомандир башнистарший лейтенантпогиб
Тютюник (Тютюнник) Виктор ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Тягунов Борис Романович7 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
наверх
У
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Угодин Геннадий ФедоровичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Ульянов Виталий ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Усас Витаутас МиколоЭТДстаршина ком. электриковстаршина 1ст.погиб
Усатов Виктор СтепановичБоцманская командастроевойматроспогиб
Ухтияров Велит ЭптюковичЭТДмотористматроспогиб
наверх
Ф
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Федюков Валентин ПетровичБоцманская командастроевойматроспогиб
Фесенко Александр ВасильевичЭТДэлектрикматроспогиб
Фещук (Фищук) Николай Иванович3-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Филоненко Михаил Григорьевич3-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Флорак Николай СтепановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Фомин Александр МихайловичБЧ-4ком-р отд. сигнальщиковстаршина 2ст.погиб
Фомин Степан Степанович4-я башня ГК 1АДкомендор башенныйматроспогиб
Фортунов Олег НиколаевичМузкомандамузыкантст.матроспогиб
Фотин Владимир ТрифоновичЭТДмотористматроспогиб
Французов Юрий ПавловичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Фролов Константин ФилипповичБоцманская командастроевойматроспогиб
наверх
Х
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Хакуринов Байзет ЕреджибовичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Халаев Степан ДмитриевичЭТДст.машинист-турбинистст.матроспогиб
Хамуков Хасан Мухадинович (Мухамединович)2-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Харитонов Виктор ТрофимовичИнтендантская службасапожникматроспогиб
Харичков Андрей Иосифович1АДартэлектрикматроспогиб
Хачатуров Борис Сергеевич5 батарея, 2 АДстроевойматроспогиб
Хвастунов (Хвостунов) Владимир ИлларионовичБоцманская командастроевой ст.матроспогиб
Хиба Георгий Мартынович (Минович)8 батарея 3АДстроевойматроспогиб
Хижняк Владимир ЛукичЭТДэлектрикматроспогиб
Хижняк Евгений ВладимировичЭТДмотористматроспогиб
Хизанашвили Эмзари Георгиевич (Григорьевич)1-я башня ГК 1АДстроевойст.матроспогиб
Хисейнов Велибек Хипенбековичмашинист трюмныйматроспогиб
Хитро Николай ЕвгеньевичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Хлуденев Василий КонстантиновичБЧ-1электрик штурманскийматроспогиб
Хоботов Николай Степановичписарьстаршина 2ст.погиб
Храпков Борис АлександровичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Хрячев Дмитрий ПетровичЭТДэлектрикст. матроспогиб
наверх
Ц
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Цагараев Амурхан ИвановичДивизион движенияст.машинист-турбинистст. матроспогиб
Цветков Александр НиколаевичЭТДст.мотористст.матроспогиб
Цветков Михаил НиколаевичЭТДмотористст. матроспогиб
наверх
Ч
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Чабаненко (Чебаненко) Анатолий КонстантиновичБоцманская командарулевойст.матроспогиб
Чеверда Евгений ВладимировичБЧ-1радист штурманскийст.матроспогиб
Чекменев Владимир ИвановичДивизион движениямашинист- турбинистматроспогиб
Челядинов Виктор (Владимир) ВасильевичИнтендантская службаписарь (баталер)матроспогиб
Ченцов Иван Сергеевич6 батарея 2АДстроевой (комендор башенный)матроспогиб
Черкасов Иван Михайлович3-я башня ГК 1АДстроевойматроспогиб
Черкашин Евгений Григорьевичсанинструкторматроспогиб
Черкун Иван СеменовичЭТДэлектрикматроспогиб
Черник Алексей Алексеевичштаб эскадрычертежникстаршина 2ст.погиб
Чернов Иван ВасильевичЭТДэлектрикматроспогиб
Черноусов Альберт АнатольевичБЧ-1ком-р отд. электриков штурм.старшина 2ст.погиб
Черныш Николай СтепановичБЧ-1электрик штурманский (ст. гр. эстаршина 1ст.погиб
Чеченников Евграф Арсентьевич6 батарея 2 АДстроевойматроспогиб
Чиж Василий Григорьевич (Гурьевич)ЭТДмотористматроспогиб
Чикишев Николай Федорович1АДдальномерщикматроспогиб
Чихтисов Сакман Мерзабекович9 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Чолак Иван Тимофеевич9 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Чугунов Николай НиколаевичДивизион движениямашинист котельныйст. матроспогиб
Чудинов Олег АрсентьевичДивизион движенияком-р отд. машинистовст.матроспогиб
Чулков Анатолий ИвановичДД БЧ-5машинист-турбинистматроспогиб
Чумак Иван ГригорьевичГр.упр. 3АДартэлектрик МПУАЗОматроспогиб
Чумаков Сергей АндреевичДивизион движениямашинист котельныйст. матроспогиб
наверх
Ш
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Шавладзе Николай ДементьевичЭТДэлектрикматроспогиб
Шалепин Юрий Иванович2-я башня ГК 1АДартэлектрик башенныйматроспогиб
Швалев Николай НиколаевичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Шведов Борис ДмитриевичЭТДэлектрикматроспогиб
Шевченко Владимир Андреевич6 батарея 2АДком-р отд. артэлектриков башен.старшина 2ст.погиб
Шевченко Иван Иванович (Яковлевич)БЧ-4радистматроспогиб
Шевяков Александр АлександровичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Шелевейстр (Шеливестр) Петр КирилловичГруппа управления 2АД визирщикматроспогиб
Шениньш Оярс Фрицевичэлектрикматроспогиб
Шепилов Яков МитрофановичДивизион движениямашинист-турбинистматроспогиб
Шиделко Бронислав Михайлович8 батарея 3АДученик комендора зенитногоматроспогиб
Шилов Степан ФедоровичДивизион движениямашинист котельныйст. матроспогиб
Шитов Александр Васильевич7 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Шицс Гунарс Рейнгольдович (Рейхольдович)6 батарея 2АДартэлектрик башенныйматроспогиб
Шиян Василий МитрофановичИнтендантская службанач. группы вещ. снабж. (стажермл. лейтенантпогиб
Шматков Георгий (Егор) ПетровичЭТДком-р отд. мотористовстаршина 2ст.погиб
Шнейдерман Михаил МаксимовичТипографияст.наборщикст.матроспогиб
Шнянин (Шиянин) Геннадий СеменовичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Шокот (Шокат) Василий АфанасьевичБоцманская командастроевойматроспогиб
Шпырко Петр НикитовичМузкомандамузыкант (горнист)матроспогиб
Шувалов Виктор ВасильевичЭТДмотористматроспогиб
наверх
Щ
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Щелчков Леонид Александрович8 батарея 3АДкомендор зенитныйматроспогиб
Щепетов Сергей ПетровичЭТДэлектрикматроспогиб
Щербиюк Иван Михайлович6 батарея 2АДстроевойматроспогиб
наверх
Э
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Эльберт Александр Иосифович5 батарея 2АД арт.электрик башенныйматроспогиб
наверх
Ю
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Юрин Владимир ФедоровичЭТДмотористматроспогиб
Юркевич Василий ДмитриевичЭТДэлектрикст.матроспогиб
Юрченко Иван Федорович7 батарея 3АДстроевойст.матроспогиб
Юрченко Петр ИвановичБоцманская командастроевойматроспогиб
Юсипей Николай Федорович6 батарея 2АДком-р отд. комендоров башенныхст.матроспогиб
наверх
Я
Фамилия Имя Отчество Подразделение Должность Звание Погиб?
Яйльян (Яилян) Сергей ДикрановичДивизион живучестимашинист трюмныйматроспогиб
Якунин Алексей МихайловичЭТДэлектрикматроспогиб
Ямполь Николай СтепановичДивизион движенияст. машинист котельныйст. матроспогиб
Яровой Иван ИвановичДивизион движениямашинист котельныйматроспогиб
Яроцкий Николай Иванович7 батарея 3АДуч. комендора зенитногомладший сержантпогиб
Всего 616 моряковнаверх

ГлавнаяО линкореЛичный составКонтактыКарта сайтаДрузья сайта Есть уточнение?
TOP.zp.ua
x

Нашли ошибку?

Если вы нашли на сайте ошибку/опечатку, или хотите дополнить список моряков или сайт какой-либо информацией, пожалуйста заполните указанную форму:


 
заполняйте все поля, пожалуйста